Мошенники обобрали жительницу Владимира на 1,5 миллиона рублей

Мошенники обобрали жительницу Владимира на 1,5 миллиона рублейИллюстративное фото из архива "Pro Города"

Всего в этом году поступило около 200 заявлений на интернет-мошенников

В 2021 году в УМВД России по городу Владимиру зарегистрировали около 200 заявлений от граждан о хищении денежных средств с использованием современных технологий. Причиненный гражданам ущерб исчисляется миллионами рублей.

В начале марта этого года к владимирским полицейским с заявлением обратилась 40-летняя местная жительница. Она рассказала, что ей звонил незнакомец и, представившись сотрудником банка, сообщил о наличии, якобы, заявок на кредиты, оформленных злоумышленниками. В ходе общения собеседник убедил потерпевшую провести операцию, якобы, с целью защиты сбережений.

Она оформила  кредитные договоры в пяти различных банках, после чего обналичила деньги и внесла их на, якобы, безопасные счета, указанные злоумышленниками. В общей сложности женщина лишилась более 1 500 000 рублей.

По данному факту следователями УМВД России по городу Владимиру возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам мошенничества

Также в этом году к правоохранителям в областном центре уже поступило более 50 заявлений о хищениях денег, связанных с покупкой-продажей товаров в Интернете.

Чтобы не стать жертвами мошенников, достаточно соблюдать 4 простых правила:
1. Не торопитесь сообщать реквизиты карты.
2. Не используйте карты с основным своим финансовым капиталом для оплаты в сети Интернет.
3. Совершайте покупки только на проверенных сайтах и у проверенных продавцов.
4. Прежде чем что-либо приобрести на неизвестном вам сайте, проверяйте полную информацию о нем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости