Младенец заразился в роддоме опасной инфекцией

Теперь отделение больницы закрыто

 

С 25 апреля приостановлена деятельность родильного отделения Вязниковской больницы. Такое решение принято в связи с обнаружением сальмонеллы энтеритидис у новорожденного. Инфекцию нашли в ходе обследования родильного отделения территориальным отделом Управления Роспотребнадзора в Вязниковском и Гороховецком районах по Владимирской области.

В родильном отделении будут проводиться помывка с дезинфекцией родильного отделения, обследование на сальмонеллез и стафилококк персонала и контактных детей. Также до 1 июня будет проведен косметический ремонт операционного блока. 

Плановая дородовая госпитализация жительниц Вязниковского района будет осуществляться в учреждениях города Коврова и Владимира. 

Для осуществления доставки пациенток в названные лечебные учреждения предусмотрен необходимый транспорт. 

Стоит отметить, что усилиями департамента здравоохранения достигнута договоренность с молодым специалистом, который заканчивает Ивановскую медицинскую академию, о трудоустройстве в родильное отделение Вязниковской ЦРБ. Кроме того, с администрацией района практически решен вопрос о предоставлении жилья будущему врачу. 

В России родильные отделения ежегодно закрываются на плановую профилактическую санитарно-гигиеническую обработку длительностью до одного месяца. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости