Во Владимире появится ещё больше камер видеонаблюдения

Во Владимире появится ещё больше камер видеонаблюденияиллюстративное фото с zhukovsky.life

Их планируют установить до конца года

В пресс-службе мэрии Владимира сообщили, что в областном центре продолжаются работы по установке систем видеонаблюдения в местах с массовым пребыванием граждан.

- В конце февраля четыре системы видеонаблюдения были установлены в парке культуры и отдыха «Добросельский». В марте появилась система видеонаблюдения на улице Дворянской. До конца 2021 года в рамках программы планируется установить еще 15 систем на городских улицах, в первую очередь в удаленных микрорайонах Энергетик, Юрьевец и Лесной, - заявили в городской администрации.

Также в этом году системы видеонаблюдения появятся у 35 муниципальных образовательных учреждений: входы оборудуют камерами слежения.

В мэрии необходимость их установки объясняют тем, что они эффективны в контроле за соблюдением порядка в общественных местах.

- За прошлый год с использованием системы видеонаблюдения установлены около 90 виновников дорожно-транспортных происшествий и нарушителей общественного порядка. Сотрудниками администрации города дополнительно выявлено 35 фактов совершения административных правонарушений.

Сейчас в городе работают 2750 камер.

...

  • 0

Популярное

Последние новости