"Били ногами и табуретом по голове": официальная информация о гибели парня в Собинке

"Били ногами и табуретом по голове": официальная информация о гибели парня в Собинке

15-летний подросток нанес старшему приятелю травмы, несовместимые с жизнью

Сегодня мы расскзывали о жуткой трагедии, которая произошла в конце марта во Владимирской области. В ходе стычки двух знакомых молодых людей один получил несовместимые с жизнью травмы. Это Максим Ружьёв, который буквально недавно вернулся из армии.
 
С официальным комментарием выступил Следственный Комитет по Владимирской области.
 
"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего молодого человека, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
 
По версии следствия, 26 марта 2021 года обвиняемый совместно со своим знакомым и двумя девушками распивали спиртные напитки. В какое-то время на фоне внезапно возникших личных неприязненных отношений между молодыми людьми произошел конфликт, в ходе которого юноша стал наносить удары руками, ногами по голове и телу 21-летнего потерпевшего, а также нанес один удар табуретом ему по голове.
От полученных телесных повреждений молодой человек скончался через несколько дней в Собинской районной больнице.
По ходатайству следователя СК России в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении преступления молодой человек признал, в содеянном раскаялся.
Расследование уголовного дела продолжается".
 
Похороны молодого человека прошли в эти выходные. Сегодня нам удалось пообщаться с одной из знакомых Максима. Она рассказала слудующее:

- Над ним очень жестоко издевались! После того, как Максима избили, его выкинули на улицу. После чего он начал замерзать. Они [избивавшие] затащили его обратно и опять начали избивать. Когда мальчишечка уже не мог двигаться, девушка, которая там была и которая стала по сути причиной конфликта, положила его спать на пол и укрыла курткой. Пока Максим лежал, пришёл один из нападавших и начал его добивать. Потом Максим захрипел, и девушка, которая находилась там, вызвала скорую. Это так рассказала эта самая девушка, за которую заступался Максим.

А отец парня в соцсетях написал, что на лице Максима живого места не было:

- Представляете, так избить! Даже лица не узнать! Лицо, как после мясорубки. Это не люди! И они ещё, я так понял, на свободе! - пишет убитый горем мужчина у себя на странице в соцсетях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости