5 владимирских внедорожников, которые крепко застряли за городом

5 владимирских внедорожников, которые крепко застряли за городомФото из группы ВКонтакте "4WD Vladimir"

Владимирцы из сообщества любителей полноприводных автомобилей вытаскивают застрявших на бездорожье

Сообщество "4WD Vladimir" берёт своё начало с 2014 года. За это время любители полноприводных машин оказали помощь не одному автолюбителю и даже сами оказывались в сложной ситуации. 

Вот как сами участники автоклуба отзываются о своём увлечении:

- У нас группа людей, которые любят полноприводные автомобили, на такой технике не жалко помочь людям. А кто, если не мы? Легковушка что ли сможет дёрнуть? Нет. Вот внедорожник рамный сможет, для того и создали эту группу. Случается, что пока вытаскиваем кого-нибудь, своя техника страдает. Я вот зимой вытаскивал «газончик», который 9 тонн, 9 метров, свою стропу порвал - Ян Грызунов, организатор сообщества любителей внедорожников Вконтакте.

1. 7 апреля вечером полноприводный внедорожник "засел" недалеко от Уварово. Публикация с просьбой о помощи была размещена в 19:20, к восьми часам уже отозвались те, кто готов прийти на помощь. В 21:30 внедорожник был уже на асфальте.  

Фото из группы ВКонтакте "4WD Vladimir":Внедорожник застрял в Уварово

2. Этот внедорожник застрял тоже вчера 7 апреля и тоже недалеко от Уварово. Просьба о помощи была опубликована в 12:25, а в 12:49 водитель уже сам смог выехать из грязевой ловушки, найдя точку опоры.

Фото из группы ВКонтакте "4WD Vladimir": тоже застрял в Уварово

3. Вот так проходят общие выезды на природу: нет, привычных обычнм людям дорог, но есть экстремальные ситуации. 

 

Фото с группы ВКонтакте "4WD Vladimir"

4. Этот УАЗик ушел под воду в феврале прошлого года. Примечательно то, что на следующий день после того, как его вытащили, он был уже на ходу. И ездит по настоящий день.

Фото с группы ВКонтакте "4WD Vladimir"

5. Этот внедорожник застрял в снегу 4 апреля. Ситуация усложнялась тем, что при самостоятельной попытке извлечь железного коня из снежного плена, порвалися трос и лебедка. Просьба о помощи была опубликована в 14:40. Около четырёх часов дня удалось вытащить внедорожник.

А этот "засевший" авто так старались вытащить, что от усердия порвался трос и лебедка

 

На фото порванная лебедка и трос

...

  • 0

Популярное

Последние новости