Муромские подростки устроили "покатушки" на самокатах у Вечного огня

Муромские подростки устроили "покатушки" на самокатах у Вечного огняФото из группы Подслушано в Муроме

Как они додумались до такого варварства и куда смотрит полиция?

В Муроме подростки перепутали обелиск воинам погибшим в годы Великой Отечественной Войны на площади Победы, с площадкой для катания на самокатах. Об этом пишут в группе Подслушано в Муроме.

- Объясните, пожалуйста, своим детям, что Памятник павшим Воинам - не место для покатушек. Для таких целей в парке 50-летия советской власти есть специальная площадка. Больно.

Обелиск погибшим воинам или, как его ещё называют, Памятник неизвестному солдату, был установлен в 1970 году в честь годовщины победы. Рядом с фигурой неизвестного солдата горит Вечный огонь и всегда возложены цветы.

Под постом о подростковых «покатушках» разгорелась целая дискуссия. Одни пользователи категорически против таких развлечений, другие в действиях несовершеннолетних не видят ничего предосудительного.

- Это нагляднач демонстрация "кто я есть". Более чем уверена, что и в школе, и дома не однократно читали лекции про ВОВ и ветеранов, про памятники. И подобными действиями дети пытаются показать, что они выше всех общепринятых рамок и круче сверстников. Возраст такой - бунтарство прёт где надо и не надо. Выписать штраф разок и пыл по умерится. Буквально на днях Путин ужесточил подобные действия в сторону ветеранов и памяти ВОВ.

- Опознать и родителям штраф впаять. А то качают права, да не там. Надо переслать в полицию по делам несовершеннолетних.

- А для чего это место? Чем там можно заниматься? Вообще площади как раз для этого и существуют. Горожане на них гуляют, встречаются, дети катаются. Ваши-то какие предложения? С венками по ней только можно гулять?

-Это просто куча бетона и плитки....

- И ни один не подошёл и не прогнал. Только и могут со стороны осуждать.

А как думаете вы, можно ли подросткам на самокатах, скейтах, роликах кататься вблизи памятников (в частности военной тематики) и заезжать прямо на них? Или это настоящий акт вандализма? Делитесь своим мнением в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости