В "РЖД" отказались возместить ущерб за разлив мазута во Владимирской области

В "РЖД" отказались возместить ущерб за разлив мазута во Владимирской областиИллюстративное фото с сайта 33.mchs.gov.ru

Это заявили в ходе неофициальных разговоров

Вице-губернатор Роман Годунин сказал, что "РЖД" отказалось добровольно возместить экологический ущерб от разлива мазута в районе станции Новки‑1 во Владимирской области. Об этом пишут наши коллеги из "ПроВладимир".

Как сообщается, информация прозвучала на уровне неофициальных разговоров, официального документа в областной администрации не получили.

- Ситуацию держим на контроле. У РЖД желания нет компенсировать этот вред. Пока идут юридические процедуры. Сейчас работает согласительная комиссия, смотрим, разговариваем.

Напомним, в ноябре 2020 года между населенными пунктами Новки и Камешково товарный поезд сошел с рельсов и опрокинулся, из-за чего произошёл разлив нескольких цистерн с мазутом. Тогда в управлении Росприроднадзора оценили ущерб в 32,4 миллиона рублей, и мероприятия по устранению последствий не освобождают от уплаты компенсации за нанесённый ущерб.

Обновление информации:

- В связи с публикациями в региональных СМИ сообщаем, что Горьковская железная дорога — филиал ОАО "РЖД" получила требование Росприроднадзора о добровольном возмещении экологического ущерба Владимирской области. В данный момент это требование находится на рассмотрении компании, — подчеркнула пресс-служба Горьковской железной дороги.

...

  • 0

Популярное

Последние новости