«Он взял ножницы и отрезал мне волосы». Мать троих детей рассказала, как смогла уйти от мужа-тирана и круто изменить свою жизнь
«Он взял ножницы и отрезал мне волосы». Мать троих детей рассказала, как смогла уйти от мужа-тирана и круто изменить свою жизнь
Грустную историю о себе нам рассказала жительница Владимира — Карина Польникова. О том, как муж разбивал телефон, косметику, запрещал выходить на улицу, и как после развода она совсем потеряла себя…
Карина Польникова
Я ПОЛНОСТЬЮ ПОТЕРЯЛА СЕБЯ
«Один раз и на всю жизнь», — думают про себя женщины, стоя в белом платье и фате в красивом зале на торжественной церемонии регистрации брака. После заветного штампа в паспорте молодые за руку уходят в закат, навстречу счастью, но оно почему-то убежало от меня в другую сторону.

Мой муж всегда был напористым и строгим: бил кулаком по столу, когда что-то было не по его, запрещал носить юбки, преподнося это как: «Милая, мне лучше знать, как тебе одеваться, вот наденешь мини, и будут на тебя чужие мужики пялиться, тебе оно надо?». Тогда я воспринимала это как норму, я была счастлива, что мой мужчина такой сильный и заботливый.

Но с каждым годом становилось хуже. Моя жизнь превратилась в ад три года назад. Я до сих пор не могу понять, что тогда случилось с моим мужем, что произошло — просто человек из доброго, заботливого мужа и отца троих детей превратился в жмота, тирана и грубияна..

Мне нельзя было выходить на улицу в юбке в принципе, при звуках сообщений телефона муж его просто кидал в стену и разбивал.

Позже стал иногда ночевать не дома, перестал приносит в семью деньги, мне не чем было в какой то период даже платить за детский сад. У меня опускались руки, и я стала задумываться о разводе.

И вот однажды, он дал мне денег на поход в парикмахерскую. После того, как я вернулась и спросила: «Ну как тебе?», в ответ услышала: «Ты че, угараешь? И это стоит пять тысяч? Ты похожа на кудрявого ежа». Он взял ножницы и отрезал мне волосы. Моей истерике тогда не было конца. Я поняла что продолжаться так больше не может и на следующий день подала заявление на развод.

Скажу честно, не смотря на то, что происходило в наших отношениях — я не представляла как я буду без него, одна с тремя детьми.

После того, как мы развелись, я проплакала часов пять, даже не помню как дошла до дома. Я возненавидела его и была злая, наверно, больше на себя за то, что позволяла столько времени издеваться над собой. В тот момент я полностью потеряла себя.
НЕВИДИМАЯ РУКА ПОМОЩИ
Как и многие, я думаю, в подобной ситуации, я впала в глубокую депрессию. Почти не ела, постоянно плакала, жалела себя и думала, зачем мне вообще что-то делать.

Однажды я сидела на кухне и в тысячный раз думала о том, что не заслужила всего этого и плакала. Ко мне подошел мой 4-х летний сын и сказал: «Мамочка, хватит уже плакать! Хочешь я тебя отведу в лестолан?».

И знаете, меня как будто кто-то подкинул, перевернул и вернул на место. Я в друг осознала, что жизнь-то не закончена, что я достойна любви, заботы, что я и сама прекрасно могу себя баловать и должна жить ради детей и себя.

Зашла в интернет, стала искать статьи по психологии, истории женщин, которые столкнулись с разводом и как смогли выбраться из этого, что в себе меняли. И наткнулась на одну из ваших статей, где женщина решила изменить свою жизнь. Я поняла — мне нужно это! И решила устроить себе преображение.
МОЕ ТЕЛО — МОЕ ДЕЛО
Свои внешние изменения я решила начать с того, что я никогда еще не делала и даже боялась — с лазерной эпиляции. Столько мифов гуляет вокруг этой процедуры. Но я решилась и стала в Инстаграм искать салоны красоты , которые выполняют такие процедуры. Нашла страничку Салона «Эпистар», выбрала его за большое количество положительных отзывов (мне это было важно, потому что это мое первое посещение такой процедуры) и за удобное расположение — прямо в центре города.

При входе в салон мне сразу бросился в глаза интерьер — шикарные бархатные кресла, чистый ресепшн, большие зеркала и потрясающая люстра XVIII века. Девушка-администратор с улыбкой меня поприветствовала и предложила подождать в кресле, так как я пришла немного раньше назначенного времени. Пока ждала, разговорились с ней о процедуре, я поделилась своими переживаниями, но она сказала, что мне совершенно нечего бояться, потому что мастер у них профессионал своего дела с большим стажем работы.

И вот меня пригласили в кабинет, предложили раздеться и дали одноразовый халат и бахилы (меня очень порадовал такой сервис, потому что гигиена очень важна в таком деле). Я легла на кушетку, и мастер меня предупредила, что так как это первая процедура может немного покалывать. Но эти покалывания почти не ощущались, процедура за разговорами прошла моментально, даже не заметила, как пролетело 40 минут.

МАСТер эпиляции
В ходе лазерной эпиляции для подавления роста волос используются мощные импульсы света определенного диапазона. Они легко проникают сквозь кожу, но поглощаются меланином волосяных луковиц, преобразуются в тепловую энергию, нагревают луковицы и разрушают их, прекращая рост волос. Энергию и длительность импульса лазера подбирают таким образом, чтобы разрушить фолликулы, но сохранить окружающие их ткани.
Мы закончили, я переоделась и направилась на стойку администратора. Оказывается, в салоне с 19 по 25 апреля будет действовать акция — комплекс «All-Inclusive» - любые зоны эпиляции всего 3 500 рублей. Я сразу записалась на два месяца вперед, попрощалась с девушками и в предвкушении следующих изменений направилась на педикюр.
ЛЕТО В ДУШЕ, ЛЕТО НА НОГТЯХ
Не долго думая я решила, что моим гладким ножкам просто необходим педикюр. Поэтому я отправилась в салон красоты «Бриллиант». Про этот салон я знаю достаточно давно, так как девчонки с работы ходят туда на окрашивание и маникюр. Поэтому сразу, не раздумывая, выбрала его.

Девчонки говорили, что в салоне работают ооочень милые и общительные сотрудницы, но я даже не думала, что на столько.

Такая добрая и располагающая к себе атмосфера в салоне — то, что мне было нужно после долгой депрессии. Меня усадили в большое кожаное кресло, предложили чай, и мы стали выбирать цвет педикюра.

Я никогда не посещала такие места, потому что у меня врожденный дефект стопы, и мне делали операцию. Так как я вижу, что мои ноги немного различаются визуально, мне казалось, что это видят все, и я безумно этого стеснялась.

А, оказалось, зря. Оксана — мастер, который делала мне педикюр — настоящий профессионал и может работать со стопами любой сложности. За беседой и обсуждением всяких женских тем, мы сделали больше половины работы: обработка стопы и пят, аппаратный маникюр и небольшой массаж.
МАСТер Оксана
Педикюр — это не только красота, это еще и здоровье. Всю зиму мы ходим в закрытой теплой обуви, из-за чего происходит «парниковый эффект» и образуются большие трещины. Ухоженные ногти и кожа практически неуязвимы перед грибковой инфекцией и другими заболеваниями. Повышенная потливость ног зачастую приводит к развитию дерматомикоза и онихомикоза, на очень сухой коже появляются участки шелушения и глубокие трещины. Предотвратить развитие этих и других состояний помогает своевременный педикюр. Поэтому, очень важно делать педикюр не только летом.
Оксана сделала всю работу всего за 1,5 часа, такая скорость нисколько не повлияла на качество. И я очень ценю умение быстро и в тоже время качественно делать свою работу.

Весь педикюр с обработкой стоп мне обошелся всего в 1 500 рублей и 1,5 часа времени. Ну красота же! Каждая девушка поймет о чём я.
ДВА В ОДНОМ
После педикюра я чётко решила, что для полного комплекта мне не хватает красивых ногтей на руках, и направилась в Студию Красоты «Цитрус».

Безумно стильный и чистый интерьер салона, с оригинальным декором: цитрусовыми растениями и зелеными цветами.

Меня приняла топ-мастер студии Татьяна. Так как я пришла первый раз, Татьяна мне рассказала, как нужно ухаживать за маникюром, объясняла на каждом этапе процедуры, зачем нужно покрытие и как часто его необходимо менять, объяснила, что у каждого клиента от лампы могут быть свои ощущения, разницу аппаратного и обрезного маникюра.

топ-мастер татьяна
Методика аппаратного маникюра считается самой современной и эффективной. Весь процесс работы сопровождается использованием нескольких насадок, способствующих снятию толщи ороговевшего слоя вокруг ногтевой пластины. Процесс аппаратного маникюра считается самым безопасным, т.к, например, при обрезном маникюре существует вероятность порезов, а в следствии и заражения, если инструменты плохо обработаны.
Меня, как клиента, больше всего приятно удивило, что в салоне все инструменты, которыми делался маникюр, одноразовые и продезинфицированные, т.е риск какого-либо заражения нулевой. Безумно приятно прийти на процедуры, когда они с такой заботой о клиентах.

После обработки всех ногтей пришло время выбирать цвет, Татьяна как профессионал помогала мне подбирать цвет, дизайн и рассказывала о самых трендовых новинках. И как настоящие женщины мы выбрали с ней однотонный красный. Шикарный оттенок для меня — меняющей свою жизнь в яркую новую сторону.

Всю процедуру мы сделали за час. Так быстро и легко Татьяна выполнила свою работу, что я даже не успела опомниться.

ВРЕМЯ МЕНЯТЬ ГАРДЕРОБ
Чтобы завершить свой образ, я отправилась в магазин одежды. Мне хотелось почувствовать себя разной: подобрать образ и для серьезной деловой встречи, и для повседневной прогулки, и для общения с друзьями.

За стильным луками я пошла в «Модный Дом Базар Бутик». Потому что знаю, что выбор стильных вещей лучше доверять профессионалам, а стилисты «Модного Базара» постоянно обучаются у гуру моды и посещают различные семинары и мастер-классы.

Установка была такая: образы на прогулку с друзьями, на работу и повседневные. А так как у меня довольно нестандартная фигура и небольшой рост — задача перед девочками-консультантами стояла сложная.
стилисты-консультанты анастасия и олеся
Одежда у нас — в разных стилях. Это и casual, и спорт, и классика, и романтика, для офиса. Можно создать множество образов, начиная от повседневного и заканчивая праздничным, например на свадьбу, юбилей или на свидание. Поэтому, для Карины мы подобрали 3 образа в стилях casual, спорт-шик и повседневном.
Первый образ мне подобрали в стиле casual – красивое платье оверсайз. И в дополнение к образу добавили стильный ободок, ботинки на высокой подошве и сумочку в тон. Девочки быстро сориентировались в моих запросах, даже несмотря на то, что магазин в основном специализируется на размерах для сочных женщин.

Второй — отпадное платье в стиле спорт-шик с модным принтом «половинка», кепка в цвет и моднейшая в этом сезоне косуха-оверсайз.

Третий наш образ был простой повседневный: яркая футболка, джинсы в стиле мом, джинсовка с вязанной вставкой, и в завершении образа — массивные очки.

Девчонки на столько оперативно и качественно сработали, что подбор всех образов занял не больше часа. А ещё приятный бонус был в том, что при покупке от 10 000 рублей в подарок мне дали аксессуар.

НОВАЯ Я — НОВЫЙ АРОМАТ
Какая женщина без шикарного шлейфа парфюма? Аромат должен передавать настроение, характер и вкус настоящей женщины. Поэтому я направилась в «Parfum Oil».
консультант вероника
Подобрать парфюм для девушки – целое искусство. Каждый ингредиент парфюма вносит в образ что-то свое. Сейчас в моде парфюмы с запахом ванили, сандала, мускуса, цитрусов. Это абсолютно универсальные запахи, которые обычно присутствуют во многих парфюмерных композициях.
«Parfum Oil» - это бутик парфюмерии, в котором представлены ароматы мировых брендов. Ассортимент бутика восхищает — более 300 ароматов люксовой, селективной парфюмерии: это около 80 мужских ароматов, 80 унисекс и 120 женских.

Консультант поинтересовалась моим предпочтениями, и мы стали создавать аромат — в прямом смысле слова «создавать». Вероника достала пустой брендированный пузырек и шприцем в него добавляла чистое масло, а потом перелила парфюм, причем количество масла больше, чем парфюма.

Так мы создали аромат «Esсada Cherry» - фруктовый женский аромат с нотами вишни, малины, маршмеллоу, ванили, сандала и мускуса.

Никогда не думала, что купить духи – такая непростая задача. Казалось бы, перед тобой великое множество самых разнообразных марок и брендов, а определиться с выбором очень трудно. «Parfum Oil» это не только качественные ароматы, но и потрясающая стойкость — от 2 до 7 дней на одежде, представляете?
НОВЫЙ ЦВЕТ — НОВАЯ Я
После того, как бывший муж отрезал мне волосы, я не посещала парикмахера. Волосы у меня короткие, и я просто не знала, что мне с ними можно сделать — красила дома и была довольна. Но с новым этапом жизни я поняла — без новой прически и цвета мне не обойтись.

Выбор салона пал на «City Style», я каждый день ходила мимо него домой и не решалась зайти. И вот — решилась!

Сказать честно, садилась в кресло мастера я с трепетом: как я буду выглядеть в новом образе? подойдет ли он мне? Своими переживаниями я поделилась с Анной — мастером по волосам. Но она успокоила меня, сказав, что девиз их салона: «Мы делаем только то, что подходит именно вам».
стилист по волосам Анна
Мы работаем только на тех материалах и по тем технологиям, которые не наносят вред волосам, а наоборот — лечат. Например, если это химия, то японская — лечебная химическая завивка, которая проводится с использованием специального безвредного состава; если ботокс, то «Ампульный холодный ботокс для волос KV-1» (без утюжков). А если это окрашивание, то только красителем CHI.
Анна рассказала что краситель CHI, на сегодняшний день не имеет аналогов. Потому что система CHI гарантирует полное восстановление структуры волоса, высокую стойкость цвета, полное отсутствие аммиака и других повреждающих химических компонентов.

За познавательными и приятными разговорами время пролетело незаметно, и то, что я увидела в зеркале, повергло меня в шок. На меня смотрела яркая, стильная и уверенная в себе женщина. От удивления я даже потрогала новую стрижку руками, чтобы убедиться в том, что это действительно я. До этого дня я никогда не смотрела на свои волосы в завитом состоянии, а «City Style» открыл мне новое видение моей внешности.

А знаете, что самое интересное, что повергло меня в шок? Анна не стала накручивать мне волосы утюжком, а уложила мои естественные кудри.

И правда, девиз «Делаем только то, что подходит именно вам» работает в салоне на ура!

Такая моя история. 30-ти летней девушки с тремя детьми, которая наша в себе силы уйти от мужа-тирана и не опустила руки. Не знаю, кого благодарить за мои силы, но хочу сказать — выход есть всегда, и даже если кажется, что нет — он есть! Не бойтесь брать жизнь в свои руки и менять ее на 180 градусов!

Оставляю полезные ссылки и контактную информацию:
Студия Лазерной эпиляции «Epistar»
Ул. Большая Московская, 67
Тел.: +7 (4922) 60-46-04,
+7 (930) 032-98-75

Инстаграм
Салон Красоты «Бриллиант»
Проспект Ленина, 16
Тел.: +7 (930) 830-31-44,
+7 (930) 830-15-44

В Вконтакте
Инстаграм
Студия Красоты
«Цитрус»
Ул. Добросельская 2А
Тел.: +7 (910) 091-15-88

Инстаграм
Салон Красоты «City Slyle beauty 33»
ул. Чайковского 15/2
Тел.: +7 (980) 752-52-87
В Вконтакте
Инстаграм
Бутик парфюмерии «Parfum Oil»
Тц "Крейсер"
Тел.: +7 980 750-75-18

Инстаграм
Модный дом•Базар•Бутик
Ул. Студеная Гора, 14
Тел.: +7(902)889 09-32
+7(991)319 22-17

Вайбер
Made on
Tilda
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru