В честь Дня Победы мост в центре города расписывают мастера граффити

Нанесение рисунка началось 3 мая

-Мы с ребятами давно занимаемся граффити, и у нас появилась идея создать что-нибудь достойное, интересное. Мы решили сделать подарок участникам Великой Отечественной войны, - рассказал Дмитрий Кисляков, участник акции.
 
Граффити рисуется с разрешения городской администрации. Чиновники выделили автомобиль, оснащенный подъемником, чтобы художники смогли осуществить свой замысел.  
 
Любопытно, что организаторы акции проводили небольшой опрос - большинство людей считают, что граффити - варварство. И поклонники этого вида живописи решили доказать, что они создают картины, пусть и непривычного формата.
 
-Очень долго выбирали место, где можно было бы нарисовать. Хотели сделать рисунок на жилом доме, но для этого нужен хороший, большой фасад и письменное разрешение как минимум 2/3 всех жильцов, - поясняет Дмитрий Кисляков. - И администрация пришла к мнению, что лучше всего будет нарисовать на мосту.
 
К 7-9 мая завершится картина, где танкистов поздравляют с победой, и под мостом появится надпись с поздравлением ветеранов. Позже художники сделают еще один рисунок - на нем будут изображены военные, которые радуются окончанию войны.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости