ТОП-5 футбольных площадок во Владимире, где можно поиграть бесплатно (0+)

ТОП-5 футбольных площадок во Владимире, где можно поиграть бесплатно (0+)Текст Фаига Нуралиева. Фото onf.ru.

Где провести время интересно, полезно, а самое главное бесплатно?

Наступили тёплые деньки, а это повод собраться с друзьями и поиграть в футбол на свежем воздухе, во-первых это полезно, во-вторых всегда весело. Но встаёт важный вопрос: как провести время интересно, а самое главное бесплатно? Итак, вашему вниманию: ТОП-5 футбольных площадок во Владимире, где можно поиграть бесплатно.

1. «Юность»

Стадион «Юность» - один из самых крупных футбольных полей нашего города, поэтому если друзей, играющих в футбол у вас больше 20 человек, можете смело идти на стадион «Юность», который находится на улице Комиссарова, 55. Помимо привычных всем нам футболистов, тут ещë можно встретить ребят, играющих в американский футбол. Также не забывайте пригласить болельщиков, ведь трибуны тут тоже огромные, вместимость более 200 человек.

Фото Фаига Нуралиева

2. «Лыбедь»

Стадион «Лыбедь» - также очень большой с общей вместимостью более 500 человек, здесь три года назад играл в футбол с представителями разных стран, и комментировал матч один из самых известных комментаторов страны - Виктор Гусев.

Это было в предверии Чемпионата мира по футболу 2018 в России. «Лыбедь» можно считать легендарным полем, ведь до появления стадиона на улице Дворянской основным стадионом нашей владимирской футбольной команды «Торпедо» был именно «Лыбедь». Само поле по площади немного меньше, чем «Юность», но в плане вместимости на трибунах «Лыбедь» - явный фаворит.

Фото С. Королева.

3. Искусственное поле в парке "Добросельский".

Ещё совсем недавно на этом месте была автопарковка, а сегодня мы видим один из самых красивых и современных искуственных мини-футбольных стадионов в парке «Добросельский». Он был построен в период пандемии в 2020 году. Официально разрешено было играть на поле уже 14 сентября. Так как данное поле находится в парке, здесь всегда много желающих поиграть в футбол. Порой даже приходится ждать по полчаса, чтобы дошла очередь до вашей команды, и вы могли насладиться искусственным покрытием поля, где разметка не сотрëтся после очередного подката от соперника. Поле небольшое, размерами напоминает футбольный спортивный зал. Обычно играют несколько команд, в каждой по 6 человек. Чья команда пропускет 2 гола, те идут отдыхать. На смену выходит следующая команда, и снова игра длится до победных двух забитых мячей. Трибуны также небольшие, но способны вместить около 70 человек.

Фото Фаига Нуралиева

4. Площадка школы №36.

Безусловно, среди площадок Владимирских школ самой лучшой можно считать футбольное поле 36-ой школы. Не зря эта школа всегда занимает призовые места на городских турнирах среди школ. Когда для учеников создают хорошие условия для развития своих талантов, это определённо даëт результаты. Поле очень схоже с искусственным полем в парке. Так как поле относится к территории школы, тут присутствуют несколько ограничений:
1. Играть можно до 17:00, но во время занятий в школе играть и шуметь под окнами строго запрещено.
2. В выходные дни допуска к площадке нет.
3. Перелезать через ограждение школы, для того чтобы попасть на площадку также не допускается.
Помимо футбольной площадки тут могут отрабатывать свои навыки ещë волейболисты и баскетболисты. Школа позаботилась и о любителях данных видов спорта, создав волейбольный корт и баскетбольную площадку.

Стоп-кадр с видео Александра Пронина.

5. «Северный»

По качеству газона данный стадион очень уступает всем вышеперечисленным полям, но здесь царит совсем другая атмосфера благодаря людям, живущим рядом, стадион практически не пустеет, а если даже какая-либо обычная дворовая команда играет в футбол, то тут же у этой команды появляются болельщики, которые активно поддерживают команду с трибун, которым требуется ремонт. В целом, играть можно, но очень аккуратно, так как на поле присутствуют неровности. Также на данном стадионе часто устраивают разного рода фестивали, в том числе касающиеся футбола.

Фото с сервиса yandex.maps

...

  • 0

Популярное

Последние новости