Пожар оставил без жилья около 100 жильцов многоэтажки в Александрове

Пожар оставил без жилья около 100 жильцов многоэтажки в АлександровеПресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области

Владимир Сипягин встретился с погорельцами

12 июня ночью в Александрове в многоквартирном жилом доме на улице Маяковского произошёл пожар. 

- Пожарно-спасательные подразделения (12 единиц техники и 36 человек) оперативно прибыли на место. На момент прибытия наблюдалось открытое горение кровли 5-этажного дома по всей площади. Было сформировано 2 звена газодымозащитной службы для эвакуации людей и тушения пожара.

Пожарные не дали огню распространиться в жилую часть дома и ликвидировали горение кровли на общей площади 900 кв. м.

Погибших и пострадавших нет. На пожаре было эвакуировано 86 человек, в том числе 10 детей. В настоящее время местной администрацией решается вопрос о размещении погорельцев. - рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

В тот же день Владимир Сипягин встретился с погорельцами, о чём он написал на своей странице в соцсетях.

- По данным 2019 года УК ООО "Содружество", количество зарегистрированных – 114 человек, в том числе 81 собственник. - заявил губернатор.

Он сообщил погорельцам, что уже дал поручение составить смету на ремонт помещений маневренного фонда, в который переедут жильцы, пока проводится капремонт их дома, или готовится расселение. Один из этих вариантов выберут только после экспертизы, которая покажет, можно ли вообще отремонтировать дом после пожара. По словам главы региона, решение будет принято в течение трех дней.

Также Сипягин заявил, что область финансово поддержит район, чтобы ускорить решение проблем, и поручил районной администрации провести собрание жильцов для решения общих и индивидуальных вопросов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости