Во Владимирской области не хватает коек для пациентов 3 волны COVID-19

Во Владимирской области не хватает коек для пациентов 3 волны COVID-19

Об этом сообщил главврач БСП во Владимире

На торжественном мероприятии, посвященном Дню медработника (будет отмечаться 20 июня), главврач владимирской Больницы скорой помощи Анатолий Уколов выступил с не очень праздничным сообщением. Он заявил, что в наш регион уже пришла третья волна коронавируса. Причем отличие ее от первых двух волн в том, что сейчас в основном заболевают молодые люди.

- Хочу предупредить всех своих коллег, чтобы они не расслаблялись. Я считаю, что третья волна вируса пришла, и она накрыла сейчас, к сожалению, более молодой контингент, в том числе беременных женщин, - цитирует Уколова "Зебра.ТВ". Поэтому, пожалуйста, строжайший контроль по санэпидрежиму. Всё возобновляем назад. Я знаю, что сейчас департамент готовит приказ о возобновлении дополнительных коек, дополнительных госпиталей открытие. Считаю, это правильно, потому что всё, что сейчас есть, осталось, уже переполнено, к сожалению.

По официальным данным администрации Владимирской области, во вторник, 15 июня, в больницах региона свободны 15 процентов коечного фонда, выделенного для больных коронавирусом.  А это 130 коек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости