Владимирская гимнастка привезла золото с Чемпионата Европы

Владимирская гимнастка привезла золото с Чемпионата ЕвропыФото с сайта AVO

Ранее она завоевала золотую медаль на Чемпионате мира

Российские гимнастки блестяще выступили на Чемпионате Европы-2021, который проходил в болгарском городе Варна с 9 по 13 июня. Россиянки стали абсолютными чемпионками Европы среди взрослых спортсменок в групповых упражнениях и победителями в командном зачёте.

В составе российской сборной за золото чемпионата боролась воспитанница Владимирской спортивной школы олимпийского резерва по художественной гимнастике Ангелина Шкатова. 20-летняя спортсменка вошла в основной состав команды в 2020 году.

Всего россиянки завоевали шесть золотых, две серебряные и две бронзовые медали и стали первыми в общекомандном зачёте. На втором месте оказалась сборная Израиля, на третьем — команда Болгарии. Всего в турнире принимали участие спортсменки из 36 европейских стран.

Ранее мы писали, что Ангелина в составе сборной России по художественной гимнастике завоевала золото на этапе Кубка мира в Италии.