Выдающиеся врачи нашего города

Выдающиеся врачи нашего городаФото с сайта Pixabay.com

Ждём ваших историй о лучших представителях профессии

20 июня 2021 отмечают День медика. В нашем городе работает немало врачей, достойных определения - выдающийся. Редакция "ProГород" расскажет о трёх докторах, кого мы считаем по-истине блестящими. 

Дарит людям счастливые улыбки

Фото с личного сайта Андрея Останина

Андрей Останин - потомственный челюстно-лицевой хирург, действительный член Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов. Кроме того, доктор Останин является волонтёром российского Благотворительного фонда по поддержке детей с врождёнными деформациями лица «Операция Улыбка» и международного благотворительного фонда «Operation Smile, Inc.» 

Даже самых сложных пациентов, в рамках акции "Операция улыбка", доктор Останин с коллегами оперирует совершенно бесплатно.Всего за свою медицинскую практику Андрей Валерьевич провел несколько тысяч удачных операций. Но успех своей работы он измеряет не количеством подходов к операционному столу, а числом красивых лиц и счастливых улыбок. А так же благодарных пациентов по всему земному шару.

 

Спасает от онкологии

Фото из свободных источников

Андрей Зирин — хирург-онколог, главврач Областного онкологического диспансера, доктор медицины. За «родной» онкологический диспансер доктор Зирин стоит горой уже более 20 лет. Благодаря ему диспансер был включен в нацпроект «Здоровье» в области онкологии, а это подразумевает не малые федеральные денежные вливания. На средства нацпроекта реконструировали радиологический корпус, были установлены новые гамма-аппараты, аппарат близкофокусной рентгенотерапии. Было закуплено и новейшее лазерное оборудование для проведения высокоточных операций, в том числе пластических. Современным оборудованием была оснащена и поликлиника онкодиспансера, модернизирована по высочайшему уровню гистологическая лаборатория. Андрей Геннадьевич хирург-универсал, самые сложные и масштабные операции по сей день проводит сам.

Помогает новорождённым освоиться в мире

Фото с сайта AVO

Галина Кириллова — неонатолог, заслуженный врач РФ, посвятившая делу заботы о новорождённых 37 лет жизни. И все эти годы она проработала в роддоме №2. В 2019 году президент Владимир Путин подписал Указ о присвоении Галине Александровне почётного звания — заслуженный врач России. Это известие удивило её и стало приятной неожиданность. Как призналась доктор, главной наградой для неё является потомственность поколений. Истинная радости видеть, что дети, появившиеся на свет в родном для неё роддоме №2 возвращаются спустя годы, чтобы жизнь и их детей началась здесь же.

В преддверии праздника губернатор Владимир Сипягин поздравил работником медицины с профессиональным праздником и вручил медали Орлова «За медицинскую доблесть». Мы поздравляем докторов города и области, а так же весь медицинский персонал с Днем медика. Желаем здоровья, неугасаемого оптимизма и благодарных клиентов. 

А каких докторов вы считаете лучшими из лучших? Делитесь мнением в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости