Владимирцы часами простаивают в очереди на вакцинацию от COVID в "Глобусе"

Владимирцы часами простаивают в очереди на вакцинацию от COVID в "Глобусе"Фото "Pro Города"

Люди жалуются на "бумажную волокиту"

К нам в редакцию обратилась жительница Владимира, которая пожаловалась на то, как в гипермаркете "Глобус" организована прививочная кампания от коронавируса:

- Огромная очередь из желающих привиться. Многие посетители подходят, спрашивают про прививку и уходят, видя такую толпу людей! Прививку делают моментально. У процедурного кабинета вообще никакой очереди нет. Но регистрация анкеты и согласия - это что-то. Одна женщина по несколько минут оформляет одного человека! В 11 часов дня не прошли ещё те, что пришли к 8 утра! Кто отвечает за такую безобразную организацию?

Наш журналист отправился на место и убедился, что действительно есть очередь (15 человек по состоянию на 13.00), однако, как утверждают люди, 2-3 часа назад она была в несколько раз больше. 

Молодой мужчина из середины очереди сказал, что стоял здесь уже полтора часа. Очень много времени занимает оформление документов. Кто-то не выдерживает и уходит.

К слову, среди желающих привиться не так много пенсионеров, в основном, здесь стоят люди 30-40 лет. Они признаются, что пришли сюда исключительно по собственному желанию, а не по требованию работодателя, например.

Пункт вакцинации от коронавируса находится в правом крыле гипермаркета "Глобус". Вакцинация проходит ежедневно, кроме воскресенья, с 09:00 до 12:00 (обычно). 

Ранее мы писали, что губернатор Сипягин привился от коронавируса.

Фотографии "Pro Города"

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости