Транспортный кризис во Владимирской области связан с желанием чиновников идти «легким путем»

Транспортный кризис во Владимирской области связан с желанием чиновников идти «легким путем»Фото "ПроГород"

Председатель владимирского регионального отделения партии «Родина» Магамед Ахматов прокомментировал сложную ситуацию с пассажирским сообщением в регионе

По словам Ахматова, ответственность за плохую работу общественного транспорта лежит исключительно на администрации Владимирской области.

Чиновники - заказчики услуги. И это они диктуют правила игры и спрашивают за результат работы общественного транспорта. Потому что единственная обязанность «транспортного цеха» всех администраций - обеспечение пассажирских перевозок, работа общественного транспорта», - заявил родинец.

Ахматов отметил, что на данный момент чиновники предпочитают идти легким путем и заключают договоры с коммерческими перевозчиками, что и приводит к ухудшению работы общественного транспорта в регионе. Так, некоторые коммерческие перевозчики сокращают количество машин на невыгодных маршрутах, из-за чего страдают местные жители.

Родинец уверен, что чиновники Владимирской области должны направить свои усилия на обновление собственного автопарка и использовать для этого федеральные программы.

Нам давно пора уяснить: собственный общественный транспорт - гарантия стабильной работы, тогда как перевозки силами коммерсантов - вечная лотерея», - заявил представитель «Родины».

Магамед Ахматов отметил, что члены регионального отделения партии «Родина» уже подготовили ряд предложений для улучшения системы общественного транспорта, которые они будут прорабатывать вместе с чиновниками местной администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости