Чашки с полочками для усов и Мэрилин Монро: во Владимире открывается новый музей

Чашки с полочками для усов и Мэрилин Монро: во Владимире открывается новый музейФотографии из группы "Музей непридуманных историй"

Когда состоится открытие?

Стало известно, что скоро во Владимире откроется новый частный музей - Музей непридуманных историй. Торжественное открытие состоится 24 июня в 13.00 на улице Ильича в доме №8. Об этом рассказала Татьяна Пикунова, руководитель “Музея ложки”:

- Музей непридуманных историй расположен в доме, которому уже 170 лет. Он был и местом проживания купцов, и коммунальной квартирой, и магазином "Семена", и просто офисами. 24 июня 2021 года у дома начинается новая история — музейная. Здесь будет представлена коллекция уникальных экспонатов (в том числе из Книги рекордов), которая познакомит посетителей с элементами быта конца 19 начала 20-го века, рассказывает подрастающему поколению об исчезающих профессиях, о предметах необычного назначения, о людях, о литературных произведениях, об обычаях и традициях.

А главное, в этом музее можно не только слушать и смотреть, а вполне реально почувствовать, чем пахнет история, в буквальном смысле слова, попробовать ее на ощупь, и даже  — на вкус!

Дата открытия — 24 июня, выбрана не случайно, в некоторых странах в этот день отмечают День оживания музеев, а для Музея непридуманных историй быть живым музеем, доступным для разных категорий посетителей — это цель, как заявила Татьяна.

Чашки с полочками для усов.

Образ Мэрилин Монро в нашем музее повторяет образ кинозвезды из музея Мадам Тюссо. Фотографии из группы ВКонтакте "Музей непридуманных историй".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости