Владимирские вкладчики девяностых смогут получить свои деньги

Владимирские вкладчики девяностых смогут получить свои деньгистоп-кадр из видео рекламы с Лёней Голубковым

Как можно получить деньги обратно, которые были вложены в девяностых в финансовые пирамиды

Федеральный общественно - государственный фонд по защите вкладчиков и акционеров осуществляет выплаты гражданам, которые пострадали от деятельности финансовых пирамид девяностых. Об этом сообщает Департамент социальной защиты населения Владимирской области.

 Выплаты производятся тем вкладчикам, которые вложили денежные средства в компании, которые были уличены в создании финансовых пирамид. В настоящее время есть целый список таких компаний, их количество которых свыше 500, среди которых есть такие нашумевшие как «Русский Дом Селенга», «Тибет», «Русская недвижимость», «Властилина», «Реалавтогрупп», «Эдельвейс» и другие.

 Подать документы на компенсационные выплаты можно в социальную защиту населения. Необходимо предоставить следующие документы:

− заявление;

− документ, удостоверяющий личность (паспорт);

− оригиналы документов, подтверждающие финансовые обязательства компании-должника.

Выплаты производятся в размере вкладов в компании, с учётом выплат, проведённых Фондом ранее, но не более максимально установленного размера:

− для вкладчиков-ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны − 250 тыс. рублей;

− для всех остальных вкладчиков − 35 тыс. рублей.

Однако, стоит помнить, что компенсации выплачиваются без учёта процентов, обещанных компанией, в деноминированных рублях (1 к 1000 с 1 января 1998 года). То есть, гражданину, имеющему акции стоимостью 100 тысяч рублей, предоставляется компенсация в размере 100 рублей.

 Департамент также сообщает, что названная компенсация выплачивается гражданам при условии оплаты ценных бумаг компаний, включённых в реестр, денежными средствами. Лицам, использовавшим в качестве оплаты приватизационные чеки (ваучеры), компенсационная выплата не предоставляется.

...

  • 0

Популярное

Последние новости