11-летний мальчик спас тонущего пьяного мужчину на пруду в Добром

11-летний мальчик спас тонущего пьяного мужчину на пруду в Добромфото из архива семьи

Ребенок бросился на помощь в то время, когда другие просто обсуждали, как мужчина уходит на дно

За начало этого лета во Владимирской области утонули уже 17 человек, среди которых есть дети, которые отправлялись на водоёмы без сопровождения взрослых. А вот основной причиной того, что тонули взрослые, является злоупотребление алкогольными напитками. 

Так чуть не пополнил печальную статистику утопленников мужчина из Владимира. Он решил искупаться в пруду на улице Комиссарова и чуть не утонул. Но его вовремя заметил 11-летний мальчик, который бесстрашно бросился помочь человеку. 

 Как ребенок спас пьяного мужчину, редакции "Pro Город Владимир" рассказала мама мальчика Наталья:

- Это случилось вчера вечером на пруду по улице Комиссарова, рядом с домом 3а. Как мне рассказал сын, они сидели на берегу с друзьями и играли на игровом корабле. 

Сын заметил, как мужчина уходит под воду. Окружающие, кто тоже видел, что мужчина идет ко дну, просто сидели, смотрели и обсуждали это. Мой сын сразу побежал к пруду, схватил мужчину за футболку и вытащил его. Потом подошли взрослые, начали откачивать спасённого. Позвонили его жене, брату и скорую вызвали.

Сын, конечно, сильно рад, что спас человека. Родственник того мужчины, который чуть не утонул, пожал его за руку и дал ему 500 рублей.

"Мы смотим истории спасения утопающих людей и всегда рады таким материалам, в которых люди рассказывают о том, как спасли человека на воде. Факт спасения, естесственно проверяется, затем мы просим администрацию района написать нам ходатайство о произошедшем случае и дальше уже мы рассматриваем в Главном Управлении рассматриваем это ходатайство и далее поощряем либо своими силами, либо направляем материалы в Центральный аппарат России и там уже рассматривают возможность награждения медалью" - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Владимирской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости