Во Владимире из-за детской шалости загорелось здание на территории школы

Во Владимире из-за детской шалости загорелось здание на территории школыПресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области

Неосторожность с огнём могла привести к более серьёзным последствиям

Пару дней назад из-за неосторожного поведения с огнём малолетних во Владимире произошёл пожар в одном из заброшенных зданий в Добром.

6 июля в 15.34 в региональное ГУ МЧС поступило сообщение о том, что на территории школы №13 города Владимира наблюдалось возгорание. В соответствии с расписанием выезда на место выехали силы и средства владимирского пожарно-спасательного гарнизона по повышенному номеру, как на социально значимый объект.

По прибытии выяснили, что возгорание происходит в неэксплуатируемом здании тира на территории школы. Внутри горел мусор на площади 2 кв.м., пожар ликвидировали.

При расследовании обстоятельств пожара было установлено, что он начался в результате неосторожных действий с огнём двух несовершеннолетних 12 и 9 лет. Таким образом, детская шалость с огнём могла привести и к более серьёзным последствиям.

- Главное управление МЧС России по Владимирской области ещё раз напоминает жителям региона о необходимости проведения разъяснительной работы с детьми. В данном случае очаг пожара располагался в отдельно стоящем строении, расположенном на отдалении от объектов защиты, однако, если не говорить с детьми об опасности игр с огнём и возможных последствиях детской шалости и пожара, в следующий раз шалость может привести к серьёзному ущербу.

Кроме того, детская шалость с огнём привела к тому, что на ликвидацию этих последствий были привлечены масштабные силы и средства пожарно-спасательных подразделений МЧС России. В то же время помощь пожарных и спасателей могла бы действительно потребоваться на крупном происшествии.

Также в адрес управления образования города Владимира было направлено информационное письмо с разъяснением недопустимости нахождения на территории школы неэксплуатируемого строения в свободном доступе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости