"В 2016 году в нашем городе наконец появится мусороперерабатывающий завод"

Интервью за 60 секунд (Сергей Сухопаров, главный эколог города )

Про Владимир
Самой главной проблемой для экологии Владимира является экологическое воспитание и образование всех жителей города. При наличии воли и средств мы можем убрать весь мусор, но как сделать так, чтоб он больше не появился? Это уже зависит от сознательности каждого.
 
Про ртутные лампы
Многие задаются вопросом — куда выкидывать ртутные лампы? 17 из 25 управляющий компаний города стоят на обслуживании компании ООО «Инжиниринг», которая занимается вопросом утилизации ртутосодержащих отходов. Во всех 17 компаниях должны стоять для этого специальные контейнеры. Если же ваша компания не входит в это число, значит лампы можно отнести в офис компании «Инжиниринг», только за каждую вам придется заплатить 25 рублей.
 
Про раздельный сбор мусора
Если вы хотите, чтобы на вашей контейнерной площадке был организован раздельный сбор мусора, то с письменным заявлением обращайтесь в свою управляющую компанию. Ей он выгоден, так как стоит намного дешевле.
 
Про деревья
Инвентаризация зеленых насаждений во Владимире еще не проводилась, но по нынешним данным в городе растет около 2 миллионов деревьев. К сожалению, даже новые посадки периодически подвергаются незаконным вырубкам. Если вы стали свидетелем подобного нарушения, звоните в отдел экологии по телефону 33-53-27, который обязательно проведет проверку.
 
Про родники
В городе всего 21 родник, только 7 из них мы мониторим. Выбирали их с точки зрения посещаемости. Каждой весной, летом и осенью мы делаем химический и бактериологический анализы воды в этих родниках для проверки ее качества. На мониторинг за остальными родниками пока, к сожалению, не хватает денег.
 
Про мечту
Я очень надеюсь, что в 2016 году в нашем городе наконец появится мусороперерабатывающий завод.
 
Про машины
Выхлопные газы, конечно, очень загрязняют воздух, однако отказаться от машины я не могу. Личного автомобиля у меня нет, но есть рабочий. На нем я передвигаюсь исключительно из-за большого количества дел.
 
За 60 секунд
За минуту я успею дать указание инспектору
 
«Хит-лист
Хобби — футбол
Любимое блюдо — свинина по сычуаньски
Любимая книга — Эрнест Хемингуэй «Прощай, оружие!»  

...

  • 0

Популярное

Последние новости