В чем пойти на выпускной?

«Pro Город» поможет юным модницам и их родителям определиться с выбором

На календаре уже середина мая, а это значит, что совсем скоро придет пора выпускных. Сначала с дошкольными заведениями попрощаются детсадовцы-шестилетки, а уже через полмесяца из владимирских школ выйдут сотни уже совсем взрослых мальчишек и девчонок. А что самое главное на любом выпускном? Конечно же неповторимый образ, который всем юным модницам подарит грамотно подобранные одежда, макияж и аксессуары. Известный владимирский стилист Алина Киселева рассказала читателям газеты «Pro Город», что необходимо надеть на выпускной в этом сезоне.

Детский сад

Родители, не создавайте девочкам образ маленьких невест - в моде естественность! Важно при выборе нарядов отдавать предпочтение натуральным материалам, потому что они гигроскопичны и не нанесут вред здоровью ребенка. Поэтому откажитесь от полиэстера, органзы и других синтетических материалов — возьмите ткани с набивными рисунками, хлопковый трикотаж ярких цветов, лен, шифон и другие. В наряде можно комбинировать материалы, тем самым добиваясь интересных и модных решений. Интересный декор тоже может оживить обычное платье. Например, можно использовать ленты, кружева и броши в виде цветов. Не старайтесь сделать ребенка взрослей и старше за счет наряда и прически, ведь у него еще все впереди!

Школа

Тренды сезона В моде была и остается классика: монохромные варианты – белый цвет, черный, бордо и так далее. Подчеркнуть образ поможет выразительный макияж с акцентом на губы. Но не стоит утяжелять макияж для выпускного вечера - минимум тонального крема, легкий румянец необходимого оттенка и тушь для ресниц. Макияж должен быть естественным, так называемым «frash makeup». Цвет сезона Бирюзовый и лиловый, оранжевый и лимонный, мятный и ярко синий. Также это может быть и кружево в таких оттенках на контрастной подкладке. Но подбирая цвет нужно обязательно исходить из типа своей внешности. Также необходимо верно подобрать к яркому платью макияж и аксессуары. В таком комплекте аксессуары могут быть ярких и контрастных цветов. Рисунок и обувь Платье-бюстье с крупными розами или невесомое шифоновое платье в мелкую ромашку либо в горох. В зависимости от стиля самого платья нужно подбирать и обувь - с коктейльным лучше надеть лодочки, а со свободным, тонким, а-ля «дитя цветов» – изящные босоножки. Блеск: Платья с эффектом «металлик», с отделкой блестками, пайетками или вышитые бисером. Аксессуары К платьям и юбкам в пол легко подобрать аксессуары - в большинстве случаев можно ограничиться или браслетом, или кольцом, или надеть длинные серьги. Материалы Материалы для платья стоит выбирать натуральные: шелк, шифон, батист, вискоза, гипюр, муслин. Такие ткани не вызывают аллергической реакции — они позволяют телу «дышать» Фасоны Модная деталь – это баска: широкая оборка, пришиваемая по линии пояса к лифу платья. Волосы Легкие кудри, плетения, ухоженные волосы

Комментарий стилиста - Существует множество красивых вещей, но такие платья, как «в пол», «бюстье» и платье с пайетками, к сожалению, вы не сможете носить в повседневной жизни, - говорит Алина Киселева. - Поэтому, при выборе наряда обратите внимание на его утилитарность. Это касается не только выпускниц школ, но и детских садов. Так что, дорогие родители, возьмите это на заметку и вы обязательно придете к верному решению.

Только цифры Количество владимирских выпускников в 2012 году, по данным статистических отчетов Управления образования городской администрации: - Детские сады: 3 713 человек - Школы (муниципальные, негосударственные и вечерние): 1864 человека

До которого часа можно гулять в выпускной? Елена Обрамова, начальник отдела по делам несовершеннолетних: - Накануне выпускных наши сотрудники будут ходить по учебным заведениям и проводить разъяснительную работу. Мы объясним детям, что на выпускных вечерах будут дежурить сотрудники полиции, которые будут охранять их и следить за правопорядком. Нам заранее станеит известно, до которого часа продлятся праздничные гулянья и во сколько родители заберут своих детей. Напоминаем, если после 23.00 подростки, чей возраст не достиг 17 лет, будут находиться на улице без присмотра взрослых, либо несовершеннолетних выпускников застанут в заведениях, где продается алкоголь, то всех их заберет патруль и отвозет домой. Это считается административным правонарушением, и их родителям грозит наказание от предупреждения до 500 рублей штрафа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости