Развод, банкротство и эпилепсия: как жительница Владимира потеряла всё, но нашла в себе силы вернуться к нормальной жизни
Как часто, смотря сериалы, мы видим, как люди в одночасье теряют все: семью, бизнес, любовь и себя. Но зачастую так случается и в реальной жизни. Такое произошло в жизни Ксении — нашей героини.
 
Моя жизнь перевернулась с ног на голову 1,5 года назад. После того, как мы развелись с мужем , я решила переехать и заняться бизнесом. Меня это воодушевило и помогло пережить развод. Я продала квартиру, переехала в Ростов-на-Дону и купила салон красоты. Все шло своим чередом, я развивала свой бизнес. Но тут началась пандемия, и всех закрыли. Мой бизнес этого перенести не смог, и я стала банкротом. Даже не смогла продать бизнес — распродавала мебель, и всё провалилось в тартарары.
 
 
 
Устроилась продавцом, где мне не выплатили обещанную зарплату, было не на что есть и нечем платить за жилье. Все это я переживала так сильно, что у меня началась эпилепсия.

После очередного приступа я поняла, что продолжаться так больше не может и приняла четкое решение налаживать свою жизнь. Сейчас я посещаю психолога, понемногу налаживаю свою жизнь и решила обратиться в проект «Преображение».
ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРЕССА
Так как Ксения была истощена морально и физически, мы приняли решение восстановить баланс внутреннего и внешнего состояния. И команда отправились в центр всестороннего развития
«Здесь и сейчас» - и выбрали массаж Тибетскими Поющими чашами.
Массаж поющими чашами — нечто большее, чем просто массаж. Эффект работы Тибетскими Поющими чашами основан на воздействии вибрационной и акустической волной на тело человека. Воздействие оказывается на все его уровни, как на физическое тело, его ткани и органы, так и на тонкие тела и энергетические центры.

В результате вибрационно-акустического воздействия тибетскими поющими чашами значительно улучшается лимфоток, повышается иммунитет, улучшается выведение токсинов и шлаков, происходит оздоровление всего организма.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?
Есть два способа проведения такого массажа: бесконтакный и контактный.

При контактном способе чаши помещают на тело человека. Специалист извлекает из чаш вибрационные колебания, за счет удара специальными молоточками и стиками по их поверхности. Другими словам, это своего рода «инструментальный» вид вибромассажа.

При бесконтактном способе, Тибетские поющие чаши размещаются вокруг тела пациента по своеобразной методике. После этого специалист извлекает из них звук и вибрацию с помощью специального стика (молоточка). Таким образом, пациент находится внутри звукового и вибрационного поля, создаваемых стенками Тибетских поющих чаш.

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ
Курс сеансов массажа помогает не только духовному восстановлению, но и физическому: уменьшает головные боли, снимает мышечное напряжение, улучшается работа пищеварительной, нервной, эндокринной и сердечно-сосудистой системы.
Это какие-то необъяснимые ощущения. Мне очень понравился массаж чашами. Правда очень сильно расслабляет и убирает все негативные мысли. Благостно действует на тело, ум и душу. Звук и вибрация проходят в зоны недоступные для рук массажиста, что делает воздействие более глубоким.
КСЕНИЯ
ВОЛШЕБНЫЕ РУКИ
После массажа Тибетскими чашами Ксении так понравился эффект, что мы решили продлить состояние расслабления и направились в студию «Альбрехт» к Елене. О волшебных руках Елены мы были наслышаны уже давно и поэтому без сомнений отправились туда.
 
Студия "Альбрехт" имеет два направления — эстетическое и оздоровительное.

Команда выбрала обычный расслабляющий сеанс. Елена оказалась не только профессионалом своего дела, но и отличным собеседником. Она рассказала, что ее основной вид деятельности- это профессиональный массаж как тела, так и лица.
Елена - мастер массажа
Выбирая такую нелегкую профессию, я хотела быть не просто среднестатистическим массажистом, а иметь качественные, работающие техники, которые эффективнее оздоравливает организм человека и его систему в целом.
 
Елена рассказала, что использует технику метамассажа, которая:

-эффективно снимает напряжение и стресс с тканей организма;
-восстанавливает лимфо- и кровоток;
-повышает иммунитет;
-укрепляет нервную систему;
-увеличивает срок жизнедеятельности суставов и связок за счет -восстановления конгруэнтности их движения;
-восстанавливает и улучшают осанку;
-увеличивает жизненный и энергетический тонус организма;
-является профилактикой хронических заболеваний;
-препятствует появлению новообразований и опухолей.
Сказать, что я в восторге от сеанса — это не сказать ничего. Я получила такое удовольствие от работы с моим телом, а приятная атмосфера и беседа с Еленой дополнили мое состояние эйфории. Елена рассказала мне, что умение расслабиться — это любовь к себе. И научиться любить себя и научиться слушать свое тело - этот тот ресурс, который открывает в нас наши возможности. И ее слова так заставили меня задуматься и многое пересмотреть в себе.
КСЕНИЯ
КОСМЕТОЛОГ ТВОРИТ ЧУДЕСА
Следующим шагом на пути к преображению стал косметолог и команда направилась на консультацию и процедуру в Клинику терапевтической косметологии - «Золотое сечение».
На консультации с врачом Ксения рассказала Светлане Александровне, что хотела бы выровнять тон кожи, избавиться от акне и лишнего себума. После беседы и сбора анамнеза Светлана Александровна назначила Ксении комплексный уход за лицом линии «Bio Phyto».
ильичева Светлана александровна- врач-косметолог
«Bio Phyto» - это линия для ухода за чувствительной, раздраженной кожей и кожей, склонной к куперозу. Выбрала я эту процедуру, потому что у Ксении легкая форма акне и потому, что препараты этой линии обеспечивают детокс-действие, улучшают микроциркуляцию клеток, нормализуют работу сальных желез и отвечают за обновление кожи. Это как раз то, что нужно коже Ксении.
 
Процедура проходила в несколько этапов. Сначала, врач рассматривает кожу лица специальной лупой и приступает к очищению кожи мягким гелем. Далее нанесли освежающий тоник, который дополняет предыдущий этап и увлажняет кожу. Третьим шагом наносят растительный пилинг, который улучшает кровообращение. После чего делается массаж специальным успокаивающим массажным кремом. Следующим шагом была себорегулирующая маска, которая насыщает кожу кислородом, и восстанавливающая маска с антиоксидантным действием, которая способствует усвоению кислорода.

Завершающими этапами стали сыворотка «Очарование» и дневной крем с тоном, который увлажняет и смягчает кожу, и обеспечивает надежную защиту от УФ-лучей.
Процедура проходила в несколько этапов. Сначала, врач рассматривает кожу лица специальной лупой и приступает к очищению кожи мягким гелем. Далее нанесли освежающий тоник, который дополняет предыдущий этап и увлажняет кожу. Третьим шагом наносят растительный пилинг, который улучшает кровообращение. После чего делается массаж специальным успокаивающим массажным кремом. Следующим шагом была себорегулирующая маска, которая насыщает кожу кислородом, и восстанавливающая маска с антиоксидантным действием, которая способствует усвоению кислорода.

Завершающими этапами стали сыворотка «Очарование» и дневной крем с тоном, который увлажняет и смягчает кожу, и обеспечивает надежную защиту от УФ-лучей.
 
Я безумно довольна посещением клиники. В ней чудесно всё — начиная от приветливых работников на ресепшене, заканчивая результатами процедуры. Светлана — чудесный врач, который не только отлично знает свое дело, но еще и влюблена в него. На консультации она разложила мне все по полочкам, проделала всю процедуру с заботой, особенно выделю массаж лица — это было чудесно. И в завершении выписала рецепт ухода за кожей.
КСЕНИЯ
ДВИЖЕНИЕ — ЖИЗНЬ
Лицо и духовное состояние были приведены в порядок. Дело осталось за подтянутым телом. Поэтому, команда единогласно направилась в фитнес-клуб в «Pride Fitness»
В клубе Ксения выбрала индивидуальное занятие с тренером. Так проводником нашей героини в мир спорта стала Наталья.

Ксения с тренером обговорили все нюансы, касающиеся здоровья и результатов, которых наша героиня хотела бы достигнуть. Наталья составила программу, и началась работа.

Занятие прошло на одном дыхании, весело и динамично. Наталья помогала Ксении правильно выполнять каждое упражнение и не отходила ни на минуту. Тренер отметила, что девушка неплохо справляется. Не всем с первого раза, например, удается так удачно растягиваться перед тренировкой. И за 60 минут Ксении под чутким руководством удалось проработать каждую мышцу.

Во время перерывов Наталья рассказала несколько полезных фактов о регулярных тренировках:

- улучшается самочувствие и повышается иммунитет;
- улучшается кровообращение, в том числе в органах иммунной системы;
- улучшается доставка питательных вещей и кислорода ко всем клеткам организма.
«Это был очень долгий час в моей жизни», - смеется.
Я чувствовала каждой клеточкой своего тела, как мои мышцы напряглись и пульсировали. Наталья — прекрасный тренер с индивидуальным подходом, который помог мне настроиться на нужную волну и придал уверенности в себе на пути к цели. А что не меньше меня удивило – в клубе практикуется не только индивидуальный подход, но еще и индивидуальные системы скидок.
 
КСЕНИЯ
МИР ДРУГИМИ ГЛАЗАМИ
После занятий Ксения поделилась с командой переживанием, относительно проблем со зрением. Диагноз диплопия — это когда двоится в глазах: изображение будто наслаиваются одно на другое, предметы двоятся, это может происходит по горизонтали, вертикали или под наклоном. Поэтому, команда решила направиться в оптику «Буревестник» для проверки зрения и подбора очков.
На ресепшене нас встретил консультант, завёл карточку, и Ксения направилась в кабинет к оптометристу Ирине.

Как только Ксения села в кресло, Ирина сразу познакомилась с ней и начала сбор анамнеза: спросила про жалобы, заболевания и операции. Дальше начался визуальный осмотр и предварительные тесты.

Ирина провела осмотр положения глаз и головы, проверила состояние глаз, век, надбровных дуг, цвет кожи, оценила подвижность глазных яблок, определила ведущий глаз, измерила межзрачковое расстояние. Далее провела проверку остроты зрения с помощью компьютера.

После чего в пробной оправе для проверки был проведен тест на оценку бинокулярного баланса (проверка качества картинки, получившейся при зрении двумя глазами вместе).
ирина- медицинский оптик-оптометрист
Так как у Ксении один глаз видит почти на единицу, а второй только на 35%, да еще и диплопия, мы провели еще тесты и подобрали две коррекции для работы и чтения на близком расстоянии и для дали.

По завершении осмотра и выписки рецепта на очки, Ирина рассказала команде, что она обучалась профессии оптометриста несколько лет, и сейчас продолжает совершенствоваться, регулярно повышая квалификацию у экспертов оптометрии. Правильный подбор лучшего варианта коррекции зрения - одна из ключевых компетенций салона оптики.
Ирина рекомендовала Ксении проверять зрение два раза в год, потому что зрение — это, в первую очередь забота о себе.
 
После того, как был выписан рецепт, команда отправилась выбирать оправу.
От подобранной мне оправы я просто в восторге. Из-за моей формы лица многие очки мне просто не подходят. Но команда в оптике «Буревестник» - настоящие профессионалы, вместе со мной подбирали оправу, советовали и даже рассказывали истории некоторых оправ. В салоне представлено около 3000 оправ датского, французского, немецкого, швейцарского и итальянского производства. После примерки около 10 оправ мы выбрали тот самый идеал, который не только визуально уменьшает лицо, но еще и придает мне уверенности в себе.
 
КСЕНИЯ
КРАСОТА НА ЛИЦО
Следующим шагом в преображении Ксении были макияж и укладка. Каждая женщина хочет выглядеть привлекательно и ловить на себе восхищённые взгляды. И тут без макияжа точно не обойтись.
За шикарной укладкой и летним макияжем наша команда обратилась к
визажисту Ирине
Дарья, как настоящий профессионал, сразу поинтересовалась тем, что бы хотела Катя, и спросила, какой у неё тип кожи.
Так как погода сейчас +31, то и макияж мы выбрали максимально легкий.

Началась работа: очистили подготовили лицо к нанесению макияжа. Решили сделать нежный легкий макияж.
ирина- стилист-визажист
Лето – время свободы и естественности. Макияж направлен на создание образа легкости и простоты. Он характеризуется теплой и нежной гаммой матовых оттенков, минимальным использованием декоративных средств. Поскольку в жару кожа страдает от пересушивания и ультрафиолета, дополнительные функции макияжа – это увлажнение и защита от солнца.
 
ДОЛГОЖДАННЫЙ ШОПИНГ
Настало время обновить гардероб! Из-за финансовых трудностей Ксения длительное время не баловала себя, как женщину, новыми стильными вещами. Поэтому без раздумий команда направилась в «Модный Дом Базар Бутик».
Потому что здесь не только шикарный выбор нарядов в стиле casual и спорт, классика, романтика, для офиса, спорт-шик до 70-го размера, но и профессиональные стилисты-консультанты, которые постоянно повышают свою квалификацию. В бутике представлен ассортимент от категории люкс до недорогих брендов, который обновляется по сезону.

Началась работа. Консультанты советовали стильное цветовое сочетание для этого лета и предлагали различные образы.

Ксении подобрали летнее шифоновое платье в стиле бохо, которое идеально подчеркнуло фигуру и обыграло высокий рост.

Повседневный образ, который подобрали стилисты Ксении, превзошел все ожидания команды: костюм в стиле спорт-шик с модным принтом в горошек. Модные в этом сезоне штаны-клёш и объемная футболка с А-воротом – прекрасный вариант для выхода в свет и даже просто на прогулку с подружкой.

Третьим был выбран комплект: белое легкое платье с накидкой – шикарный вариант на лето.

К каждому наряду Ксении подобрали аксессуары: сумки, браслеты, колье, серьги. Разнообразные модные и стильные варианты также представлены в бутике.
Шопинг, и правда, творит чудеса. Я безумно рада, что попала в такие профессиональные руки. Миссия консультантов-стилистов – преобразить каждую женщину, приходящую в бутик. В таких нарядах чувствуешь себя уверенной, стильной и яркой девушкой. Спасибо за работу! А еще один из приятных моментов - в бутике сейчас летняя распродажа, а это значит, что у всех есть возможность приобрести стильную вещь по приятной цене!
КСЕНИЯ
Впечатления от проекта
Проект очень мне помог. Я наконец-то смогла поверить в себя и иметь после долго застоя цели, к которым я готова идти и развиваться.
Еще по итогам: Я убедилась, что любовь к себе и гармония со своими мыслями, сердцем и телом даёт такие результаты, о которых даже мечтать нельзя.

 
Поняла, что внешний вид влияет на уверенность в себе, личное самоощущение. Когда я ходила с макияжем целый день после стилиста, мне казалось, что мне море по колено!
Хоть по началу и было страшно, но я поняла, что мне всё это очень нравится. Немного волнительно было, что нужно фотографироваться, но я получила удовольствие и от этого. Раньше я себя убеждала в том, что отлично себя чувствую в джинсах и с пучком, без макияжа. А оказалось, что и сам процесс преображения приносит удовольствие.

Еще мне казалось, что быть красивой и ухаживать за собой - очень сложно, это занимает много времени. Но благодаря проекту поняла, что это не так. Например, можно один раз выделить время на новые покупки, с умом подобрать гардероб. Купить пусть не много вещей, но чтобы они между собой сочетались, были яркими, стильными.
 
 
Я безумно рада, что подала заявку на кастинг и прошла его! Люди, которые работали со мной, оказались очень приятными и настоящими профессионалами, которые не только выполняли свою работу, но еще и заряжали меня своей энергией. Я говорю огромное спасибо всем, кто принимал участие в этом проекте! И оставляю полезные ссылки:
 
 
 
 
 
 
Центр всестороннего развития


 
Instagram:
Сайт:
+7 910-186-13-51
 
Ул. Горького, 56А
БЦ "Платета"
 
 
 
 
 
Фитнес Клуб «Pride Fitness»
Instagram:
ВКонтакте
Сайт:
77-99-01
 
Ул. Электрозаводская, 2
Ул. Тихонравова, 10Б
Большая Нижегородская, 32
 
 
 
 
 
Студия массажа "Albreht"
Instagram:
ВКонтакте
Сайт:
+7(920) 920-05-03
Ул. Фатьянова, 16
 
 
 
 
 
Клиника терапевтической косметологии «Золотое сечение»
Instagram:
+7 (4922) - 60-00-65
Сайт
ВКонтакте
 
Ул. Зеленая 1А, Бизнес-центр "Агат"
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА! ЛИЦЕНЗИЯ: ЛО-33-01-001066 от 09 апреля 2012 года.
 
 
 
 
 
Салон оптики «Буревестник»
Instagram:
Пр-т Ленина 30
+ 7 (920) 921-06-85
Сайт
ВКонтакте
 
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА! ЛО-33-01-002940 от 6 декабря 2019 года.
 
 
 
 
 
Визажист Ирина
Instagram:
+ 7 (910) 773-74-17
Сайт
ВКонтакте
 
 
 
 
 
Модный дом•Базар•Бутик
Instagram:
Ул. Студеная Гора 14
+7(902)889 09-32
+7(991)319 22-17
Сайт
ВКонтакте
 
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru