Вакцинация и смертность от COVID-19: есть ли связь?

Вакцинация и смертность от COVID-19: есть ли связь?из открытых источников

За неделю во Владимире умерли 50 человек

Динамика случаев с летальным исходом во Владимирской области от коронавирусной инфекции продолжает находиться на высоком уровне. Всего 50 человек умерли в период с 20 июля по 26 июля. При этом, ещё в начале недели смертность держалась на уровне 4-5 человек. К концу недели смертность резко пошла вверх и вот уже второй день количество смертей составляет больше 10 человек. В официальном бюллетене от 25 июля это количество было 13 человек, а в бюллетене от 26 июля - 12 человек. 

 Максимальное количество умерших было зафиксировано 17 июля - 19 человек. 

 Связаны ли эти цифры с вакцинацией населения? По словам представителей Департамента здравоохранения по Владимирской области среди тяжело-больных и умерших не наблюдается привитых граждан. То есть статистику смертности пополняют те, кто отказался от вакцинации. ИВЛ занимает так же эта категория населения.

 Для сравнения возьмём Калининградскую область, которая по уровню заболеваемости схожа с Владимирской по количеству выявленных случаев. Однако смертность за те же числа там составила 2человека. 

 По состоянию на 23 июля первым компонентом вакцинировались 56 264 владимирца. Оба компонента вакцины получили 39 778 жителей города.

По уровню вакцинации населения Калининградская область опережает Владимирскую в нескоько раз: 221 080 человек (21.7% от населения) - привито хотя бы одним компонентом вакцины и 161 212 человек (15.83% от населения) - полностью привито. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости