Наглецы и мечтатели: установлена связь группы крови и характера

Наглецы и мечтатели: установлена связь группы крови и характера

Узнайте в описании свои черты характера

Как считают психологи — характер человека величина не постоянная, в течении жизни он может меняться. Но! Есть данные о том, что существует прямая взаимосвязь между характером и группой крови человека. А группа крови величина постоянная, в течении жизни не меняется.

I группа (O+ и O-) — «охотники».

Фото ua.news

Теория взаимосвязи группы крови с характером гласит, что все началось с обладателей первой группы крови. Эти люди сумели выжить в сложных условиях каменного века, дали крепкое потомство и положили начало эволюционным процессам. «Охотникам» приходилось делать ставку на первобытные, природные инстинкты, а также демонстрировать решимость в достижении целей.

Сегодняшние оладатели первой группой крови демонстрируют яркие черты предков: энергичность и уверенность в собственных силах; отсутствие страха перед преградами, предприимчивость. Это прирожденные лидеры, упрямые и независимые, обладающие врожденным чутьем.

Их недостатки: Не выносят критику в свой адрес. Не умеют и не любят подчиняться. Тяжело переносят смену обстановки. Сильный характер позволяет «охотникам» занимать лидирующие позиции в жизни и в бизнесе. Монотонная работа, отсутствие конкуренции и пространства для роста их утомляют. Некоторым представителям нужен драйв, возможность для развития.

II группа (A+ и A-) — «земледельцы»

Фото fb.ru

Представители второй группы крови — хладнокровные, уравновешенные, здравомыслящие люди. Внешняя простота - маска, под которой скрывается многогранная личность. Очень добросовестны в любой работе, хотя могут делать ее слишком медленно.

«Земледельцы» скрытны и не спешат выворачивать душу наизнанку, зато умеют анализировать ситуацию, внимательно наблюдать и делать выводы. Не позволяют эмоциям взять верх над разумом, во всем полагаются на себя и не будут лишний раз просить помощи, хотя всегда рады примчаться на помощь другим.

К сожалению, из них не вырастают лидеры, но они прекрасные исполнители, на которых может держаться вся структура компании. Никогда не подведут и сделают все, что от них зависит, для решения поставленной задачи. Некоторая отстраненность делает их таинственными личностями, которых хочется узнать ближе. Преданные друзья и соратники. Собирают чужие тайны, но никогда их не выдают, часто бывают «жилеткой» для друзей. Не используют слабости людей против них. Не конфликтны, склонны к компромиссам, добры и отзывчивы.

Из недостатков отметим такие, как склонность отказываться от своего мнения, выбирая чужое; чрезмерная мелочность и скрупулезность; неумение расслабляться и риск впасть в панику, если что-то пойдет не по плану. Редкие приступы раздражения и единичные вспышки ярости демонстрируют внутренний огонь «земледельцев». Они также свидетельствуют о том, что такие люди весьма хороши в сексе, несмотря на кажущуюся сдержанность.

III группа (В+ и В-) — «кочевники»

Фото ведьминаизба.ру

Пактичные и гибкие представители 3 группы крови описаны как редкие хитрецы. Их еще называют «кочевниками» или «странниками» из-за перманентной жажды перемен. В их характерах соединились самые сильные черты двух первых групп. Они легко приспосабливаются к любым условиям; их невозможно загнать в тупик; умеют налаживать контакт с любыми людьми; целеустремленные и уверенные в себе; умны и эмоционально чувствительны. Эти люди любят смену обстановки, непоседливы и считают, что надо объехать весь мир или хотя бы его половину.

В процессе эволюции «кочевники» развили умение хранить равновесие. Предпочитают не ввязываться в конфликты, ощущая тонкую грань между хорошим и плохим. Острая интуиция превращает их в мудрых советчиков, люди ищут в них опору. Прекрасные друзья, умеют держать слово.Представители третьей группы наделены творческими талантами и могут реализоваться в сфере искусства. Им подойдет профессия дизайнера, строителя, писателя, актера.

Из недостатков характера можно выделить: излишнюю ранимость и чувствительность; чрезмерную болтливость и навязчивость; попытки закрыться от людей, а внешне демонстрировать иное; склонность драматизировать в любви.

IV группа (AB+ и AB-) — «изобретатели»

Людей с 4 группой крови не зря назвали изобретателями, а также философами и мудрецами. По характеру они очень интеллигентные, коммуникабельные и доброжелательные. Любят пошутить, в том числе и над собой. Они совместили основные черты характеров людей второй и третьей групп крови. Долго взвешивая все за и против, могут тормозить с принятием решений, но редко ошибаются. Больше всего их любят за: обаяние и умение вызвать интерес; умение быть преданными друзьями; легкость и любовь к веселому времяпрепровождению; то, что они не кичатся статусом, умом или заслугами. Эти люди любят и умеют сочувствовать и сопереживать, настоящие альтруисты. Обладают ангельским терпением, хотя никому не позволено садиться им на шею.

У них есть и негативные черты: часто сомневаются в себе, склонны к самокопанию. Могут долго пережевывать прошлые негативные события, пытаясь проанализировать ошибки. Умеют отменно притворяться и лгать (иногда это становится плюсом).

Если сильно обидеть «изобретателей», то в адрес обидчика прозвучат неприятные, но очень точные слова, которые больно ранят самолюбие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости