В Добром несанкционированная свалка стала рассадником крыс и змей

В Добром несанкционированная свалка стала рассадником крыс и змейФото Нины Сергеевой

Посреди жилого двора в Добром образовалась стихийная свалка. Кто за неё в ответе?

В редакцию «ProГород» обратилась Нина Никулина. Женщина является председателем ТСЖ «Прогресс» по в доме 21 Б по улице Соколова-Соколенка. Она пытается добиться справедливости в ситуации с участком около их дома, который уже много лет находится в жутком состоянии.

- Рядом с нашим МКД находится участок с кадастровым номером: 33:22:032118:127, - говорит Нина Никулина. - В настоящее время он пребывает в захламленном состоянии, там складируются коммунально-бытовые отходы, отходы производственной деятельности предприятий и транспорта, строительные материалы, распиленные деревья. Это противоречит действующему законодательству, противопожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическим правилам. Складирование мусора на этом участке не предусмотрено. В связи со скоплением мусора здесь расплодились крысы и змеи, которые также периодически появляются на территории, в том числе на детской площадке. Ко мне подбегали мальчишки, говорили, что видели уползающих змей. А крысы свили гнездо под капотом рядом стоящего автомобиля.

Нина Сергеевна обратилась в администрацию Владимира с запросом о том, в чьей собственности находится данная территория. Ответ пришел. Участок принадлежит на праве долгосрочной аренды УМВД России по Владимирской области. На правах председателя ТСЖ пенсионерка неоднократно писала обращения во всевозможные инстанции по вопросу уборки территории, но получала отписки— "этот участок подведомственная организация, на данный момент денег нет, никто ничего сделать не сможет".

- Мои обращения просто пересылались по кругу. Разве администрация города Владимира, согласно закону, не должна обязать убрать территорию, а в случае невыполнения наложить санкции? На все обращения только описки, помочь никто не хочет. Куда бежать? К кому обращаться - не понятно!- возмущена председатель ТСЖ.

Наша редакция обратилась с запросом в пресс-службу УМВД с вопросом, когда участок будет приведен в надлежащее состояние?

Вот какой был дан официальный ответ:

- Земельный участок около дома 25 по улице Соколова-Соколенка во Владимире находится в оперативном управлении УМВД по Владимирской области. Участок предназначен под строительство многоквартирного жилого дома. На сегодняшний день на участке проведены работы по спилу деревьев, а так же проводятся мероприятия по расчистке и планировке территории.

Вопрос, как долго будет расчищаться эта территория? По словам Нины Сергеевны, обещания даются уже не первый год.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости