Уличная художница: "Одни увидят в рисунке бабулю, другие - себя"

Уличная художница: "Одни увидят в рисунке бабулю, другие - себя"Фото с личной страницы Валентины Ивакиной в соцсетях

Рядом с гастромаркетом на Студёной горе появился интересный арт-объект

Недавно во Владимире на территории гастромаркета "Рынок на Студёной" появился новый арт-объект: рисунок девушки со спины, о чём рассказывает жительница города Валентина Ивакина. Она же является и автором рисунка. 

Фото с личной страницы Валентины Ивакиной в соцсетях

- "Респект! Так в моем представлении и должен выглядеть стрит-арт". Это слова Саши Спайдера. Он в граффити лет 20, и слышать такое от него мне, конечно, было лестно, - рассказывает Валентина, - Ещё кто-то напомнил, что когда эта девчуля была на холсте, я писала, что формат 30 на 30 сантиметров маловат. Маловат? Получай стену 4 на 3,5 метра. 
Ещё мои помощники поставили мне диагноз - синдром хронического беспокойства. В таком состоянии я два дня делала фасадик, приговаривая: вы же знаете, что мы делаем самую крутую в городе стенку? (Сам себя не похвалишь, как говорится..)
Ещё забавная деталь, люди делятся на два типа: одни видят в этой девчуле молодящуюся бабулю, другие видят себя.

А кого видите на этом рисунке вы? Делитесь своими версиями в комментариях!

- Если подытожить: фестиваль отъел у меня добрую порцию нервов. Очень хотела большой фасад во Владимире, но значит в следующий раз. Слабоумие и отвага не дают мне вешать нос.
Огромное спасибо волонтерам, благодаря которым и получилось все сделать за два дня. Макс, Дима, Настя - ребята, вы огонь!
Спасибо организаторам фестиваля "Загогули33". У меня много вопросов по организации, но заложено хоть какое-то начало стрит-арт движу. Теперь главное не сбавлять оборотов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости