Москвич поссорился с девушкой и уехал воровать алкоголь во Владимир

Москвич поссорился с девушкой и уехал воровать алкоголь во ВладимирИзображение Михала Ярмолука из Pixabay

Весь сворованный алкоголь мужчина выпил

Кражи из магазинов во Владимире становятся довольно частым явлением. Постоянно мелькают подобные сообщения в различных информационных источниках. Да и сами мы могли являться свидетелями того, как за очередным воришкой приезжали сотрудники полиции. 

Однако, далеко не каждый злоумышленник приедет из столицы во Владимир на арендованной машине только для того, чтобы выпить дорогого, но краденного алкоголя. Именно о таком случае рассказали в пресс-службе УМВД России по Владимирской области.

В правоохранительные органы обратились представители нескольких точек торговых сетей, в которых произошла кража элитного алкоголя. Когда сотрудники полиции изучили камеры видеонаблюдения, то оказалось, что один и тот же мужчина за несколько часов посетил пять торговых точек, в которых он выносил без оплаты дорогой алкоголь. Всего он вынес алкоголя на общую сумму 60 тысяч рублей.

После того, как было установлено на какую сумму похититель нанёс ущерб, сотрудники правоохранительных органов занялись установкой личности злоумышленника. Были опрошены возможные очевидцы и изучены записи видеокамер. Удалось установить автомобиль, на котором передвигался похититель алкоголя. Автомобиль оказался арендованным и не принадлежал злоумышленнику. После установки этого факта, были продолжены оперативно - розыскные мероприятия. В результате личность преступника была установлена. Им оказался 28-летний москвич, его задержали. 

Свою вину мужчина признал. Серию краж он объяснил тем, что поссорился с девушкой, а весь краденный алкоголь выпил.

Однако, несмотря на стрессовую ситуацию в жизни мужчины, отдел дознания УМВД России по Владимирской области возбудил в отношении подозреваемого уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного Кодекса РФ (кража).

На данный момент, приезжий злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости