Иракские военные перевели владимирских байкеров в ужасную камеру

Обвинения в подделке визы и шпионаже так и не сняты с наших соотечественников

Прошлым вечером один из мотопутешественников, заключенных в багдадскую военную тюрьму, смог отправить сообщение своим друзьям. Он написал, что байкеров перевели в другую камеру.

-Там же но в жесткой камере. 122 человека на 100 квадратных метров. Тюрьма. Обвинения те же, - сообщил Олег Капкаев.

Напомним, что в воскресенье стало известно, что четверо байкеров, планировавших проехать на мотоциклах через Ирак, Пакстан и Афагнистан были задержаны иракскими военными. Путешественников доставили в багдадскую военную тюрьму. Вчера им предъявили обвинение в подделке визы и шпионаже. Товарищи байкеров утверждают: все документы у ребят были впорядке и оформлены абсолютно легально.

В числе задержанных двое наших земляков - Александр Варданянц и его сын Максим Игнатьев. Им может грозить смертная казнь или 10 лет тюремного заключения. Ситуацию осложняет тот факт, что сотрудники российского посольства, как утверждают, представители байкерского сообщества, ничего не делают для освобождения пленных.

Вчера, под стенами Иракского посольства в Москве, байкеры организовали пикет в поддержку своих товарищей. Они требовали их немедленного освобождения. Важно, что сегодня истекает срок действия визы российских байкеров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости