С вертолётной площадки в Добром экстренно эвакуировали подростка в клинику Рошаля

С вертолётной площадки в Добром экстренно эвакуировали подростка в клинику РошаляФото с сайта dz.avo.ru

Это был первый пациент, которого транспортировали на вертолёте с территории детской ОКБ

С вертолетной площадки у Областной детской клинической больницы в Добром произошла экстренная транспортировка 16-летнего подростка, получившего тяжелую травму. Это случилось 18 августа. Авиамедицинская бригада эвакуировала пациента в Москву в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии (клиника доктора Рошаля).

В данное время вертолётная площадка уже полностью готова, но еще не введена в эксплуатацию. Диспетчер санавиации был вынужден дать разрешение на посадку вертолета, поскольку состояние мальчика было довольно тяжёлым и требовалась срочная госпитализация, - рассказывают в департаменте здравоохранения.

Площадь объекта санавиации – 30х30 м. А технические характеристики таковы, что при необходимости вертолет сможет сесть не только днём, но и ночью. Площадка оснащена системой освещения и сигнальными маяками.

Во Владимире это уже вторая по счету вертолетная площадка, построенная для нужд владимирской санавиации в рамках региональной программы «Развитие первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».

Сейчас прорабатывается вопрос строительства третьей вертолетной площадки во Владимире. В перспективе объекты санавиации также будут построены и в других городах и районах области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости