Ушла из жизни самый пожилой акушер-гинеколог Владимирской области

Ушла из жизни самый пожилой акушер-гинеколог Владимирской областиФото с сайта dz.avo.ru

Татьяна Григорьевна Фролова более 70 лет посвятила профессии

Департамент здравоохранения Владимирской области с прискорбием сообщает, что 21 августа 2021 года на 97-м году жизни скончалась ветеран владимирского здравоохранения, акушер-гинеколог Татьяна Григорьевна Фролова.

Она более 70 лет посвятила региональному здравоохранению, и ушла на заслуженный отдых в 2017 году.

В годы Великой Отечественной войны Татьяна Григорьевна ухаживала за ранеными солдатами в госпитале. После войны, в 1947 году получила образование в Ивановском медицинском институте, и всю жизнь проработала в сфере акушерства и гинекологии. Работала в разных медучреждениях области и города, занималась медицинской наукой, в частности изучала психоэмоциональные нарушения при эндокринопатиях.

За многолетнюю трудовую деятельность неоднократно получала региональные и государственные награды, в том числе медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Татьяна Григорьевна Фролова воспитала
много достойных учеников, которые внесли большой вклад в развитие системы здравоохранения, охраны материнства и детства. Её имя займет достойное место в истории владимирской медицины.

Прощание с Татьяной Григорьевной Фроловой состоится во вторник, 24 августа, в храме Воскресения Христова города Владимира (Загородный парк). Начало – в 9.00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости