Названы точные сроки выплат 10 тысяч рублей владимирским пенсионерам

Названы точные сроки выплат 10 тысяч рублей владимирским пенсионерамИллюстративное фото с сайта pixabay.com

И как можно будет получить выплату?

В региональном Отделении ПФР нашей редакции рассказали, что владимирские пенсионеры начнут получать единовременную выплату 10 тысяч рублей с 2 сентября.  По прогнозным оценкам, численность пожилых граждан, которые получат выплату, составит почти 447 тысяч человек (во Владимирской области).

Эти выплаты получат все пенсионеры, включая пенсионеров по инвалидности или потере кормильца. При этом пенсионерам не придётся ничего делать: специалисты ПФР автоматически начислят выплаты по имеющимся данным.

Доставка единовременной выплаты будет осуществляться в том же порядке, что и пенсия, – через банк, почту или иную доставочную организацию. Пенсионеры, получающие пенсии через банки, единовременную выплату получат уже завтра, 2 сентября (уточним, что 70% владимирских пенсионеров получают пенсии через различные кредитные учреждения).

Граждане, получающие пенсию через Почту России, получат единовременные выплаты в тот же день, что и пенсию. Средства выплачиваются тем же способом, что и ежемесячная пенсия: путем вручения суммы выплаты почтальоном на дому, либо путем зачисления на счет в кредитной организации. Единовременная выплата также может быть получена по доверенности.

В случае если пенсионер по каким-то причинам не сможет получить выплату в сентябре, деньги будут доставлены в следующем месяце или позже – в зависимости от конкретного случая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости