На продаже контрафактных масок владимирской ОКБ женщина заработала 10 млн рублей

На продаже контрафактных масок владимирской ОКБ женщина заработала 10 млн рублейиз открытых источников

Какое наказание теперь грозит мошеннице?

В региональной прокуратуре сообщили, что 30-летняя индивидуальная предпринимательница предстанет перед судом за продажу фальсифицированных медицинских изделий в крупном размере.

Установлено, что мошенница, проживающая во Владимирской области, между 24 апреля и 19 мая 2020 года (то есть в разгар первой волны эпидемии коронавируса) с целью дальнейшего сбыта приобрела в Москве 445 тысяч защитных масок. При этом она знала, что их продажа в медицинские учреждения "была невозможна ввиду отсутствия регистрационного удостоверения", как заявили в прокуратуре:

- Реализовала в Областную клиническую больницу фальсифицированные медицинские изделия в количестве 345 тысяч штук на сумму около 10 миллионов рублей, предоставив при этом уполномоченным лицам заказчика ложную информацию о производителе защитных масок.

Женщина признала вину в полном объёме. Дело направлено в Октябрьский районный суд. Если дело завершится обвинительным приговором, то мошеннице грозит до 5 лет лишения свободы или штраф до 2 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости