Жителей услышали? Администрация высказалась по поводу светофора на Сперанского.

Жителей услышали? Администрация высказалась по поводу светофора на Сперанского.Фото Натальи Кузовкиной

Жители несколько месяцев просят, умоляют, требуют от мэрии безопасный переход на новой дороге

"Pro Город" неоднократно писал о проблеме, с которой столкнулись жители целого микрорайона возле новой дорожной развязки "Сперанского-Чапаева". Люди добиваются переноса пешеходного перехода туда, где идет поток людей (от дома №1 по Сперанского к доу 62 по Пугачева).

Также жители требуют установить светофор с кнопкой, поскольку они опасаются за жизни и здоровье детей. А именно дети составляют большую часть пешеходов, переходящих улицу на этом участке. Это школьники, которые посещают школу № 39, и малыши, которые ходят в три детских сада.

Долгое время на все обращения жителей, а также на официальные запросы СМИ администрация отвечала кратко и без пояснений - по проекту нерегулируемый переход будет возле дома №1 по Сперанского. И вот сегодня, кажется, лед тронулся. В нашей группе Вконтакте под одним из сообщений жительницы дома № 62 по Пугачева городская администрация написала, что вопрос о создании пешеходного перехода, оборудованного светофором, отправлен на рассмотрение в соответствующее ведомство:

- В управление архитектуры и строительства уже направлено предложение об организации регулируемого пешеходного перехода с кнопкой у дома 62 по улице Пугачева. Ожидаем от них окончательного решения.

Будем надеяться, что изменения в проект будут внесены, и к моменту открытия новой развязки "Сперанского-Чапаева", а это должно произойти в конце октября, жители смогут пользоваться безопасным переходом возле дома 62 по улице Пугачева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости