Владимирцам предлагают выбрать, где будет проходить объездная трасса

Владимирцам предлагают выбрать, где будет проходить объездная трассаФото: группа ВКонтакте "Владимирские ведомости"

Всего на голосование представлено три варианта объезда города

На прошедшей неделе губернатору Владимирской области Владимиру Сипягину было представлено три варианта прохождения обхода города Владимира. Проголосовать за любой из трёх объездов могут жители региона могут по этой ссылке.

Что представляют из себя варианты объезда?

Вариант 1 – «Северный дублёр М-7». Глубокий обход областного центра, следует на север с выходом на 270 км автодороги Р-132 «Золотое кольцо» с дальнейшим капитальным ремонтом. Здесь предусмотрен минимальный пробег со стороны Нижнего Новгорода. Однако этот вариант значительно отдален от московского и муромского направлений, по которым передвигается самый большой транзитный поток.

Вариант 2 – «Северный обход». В отличии от предыдущей эта трасса будет начинаться перед Южным обходом Владимира со стороны Москвы (на 167 км автодороги М-7) и выходить на трассу Р-132. Окончание маршрута имеет две вариации: возле села Спасское-Городище или на 270 км Р-132, как в первом варианте. Значительная отдаленность от Нижнего Новгорода и Мурома не компенсирует минимальный пробег со столицы.

Вариант 3 – «Восточный обход». Равноудален от основных транспортных потоков со стороны Москвы, Нижнего Новгорода и Мурома. Значительно облегчает осуществление проекта отсутствие пересечений с М-12 и ВСМ-2, и соответственно исчезает необходимость строительства путепроводов через них. Восточный обход сможет избавить владимирских автолюбителей от затяжных заторов в районе Загородного, в частности на Судогодском шоссе, за счет сооружения второго моста через Клязьму.

...

  • 0

Популярное

Последние новости