Нашли лежащим в траве: легко одетый 80-летний грибник 15 часов блуждал в лесу

Нашли лежащим в траве: легко одетый 80-летний грибник 15 часов блуждал в лесуpixabay.com

Другая пенсионерка увязла в болоте

Обессилев, упал в высокую траву

В воскресенье сотрудник полиции Камешковского района получили сообщение о том, что из леса не пришел престарелый грибник. Обеспокоенная дочь 80-летнего пенсионера рассказала, что еще днем ее отец ушел в лес, на улице уже темно, а он так и не вернулся домо.
 
Особенно дочь беспокоилась из-за того, что пожилой человек был легко одет и у него не было при себе мобильного телефона.
- Учитывая возраст потерявшегося и погодные условия, руководством ОМВД было принято решение о поднятии по тревоге личного состава Отдела, - сообщают в пресс-службе регионального УМВД. - Полицейские вместе с родственниками, спасателями и волонтерами тщательно прочесывали участки леса, где, предположительно, мог находиться пенсионер, звали мужчину и включали световые и звуковые сигналы служебных автомобилей.
Поиски 80-летнего грибника длились более 15 часов. Вместе с полицейскими лес прочесывала и дочь пожилого мужчины.
 
Утром 13 сентября сотрудники полиции заметили в высокой траве лежащего человека. Дочь сразу же узнала своего отца. Потерявшего много сил пенсионера сразу же доставили домой.
 

Увязла в болоте

А через несколько часов полицейские всё того же Камешковского района были оповещены о пропаже в лесу местной жительницы. К участку леса, где предположительно могла находиться женщина, отправился наряд ДПС.
- Полицейские смогли оперативно определить местонахождение пенсионерки, - сообщает пресс-служба ведомства. - В течение трех часов женщина была найдена. Оказалось, что, собирая грибы, она заблудилась и, с наступлением темноты, не смогла найти дорогу домой. К моменту прибытия сотрудников полиции женщина практически увязла в болотистой почве. Оперативная помощь полицейских помогла избежать трагических последствий.
 
Спасенные пенсионеры выразили благодарность в адрес сотрудников полиции.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости