6 лет жил у тренера: владимирскому гимнасту Карцеву губернатор предоставил временное жилье

6 лет жил у тренера: владимирскому гимнасту Карцеву губернатор предоставил временное жильеФото пресс-службы областной администрации

До этого спортсмен жил у своего тренера

Сегодня нашла решение проблема, с которой долгое время вынужден был мириться известный владимирский гимнаст, участник олимпийских игр в Токио, 19-летний Александр Карцев. Талантливый парень родом из Иванова, а во Владимире живет уже 10 лет. 6 лет из них гимнаст жил у своего тренера. А недавно Александр начал в одиночку снимать жилье, что сильно подорвало его бюджет.
 
В августе Александр Карцев, шестикратный чемпион России, победитель Европейского юношеского олипийского фестиваля, обратился к Владимиру Сипягину с просьбой оказать помощь и предоставить хотя бы временное жилье.
Глава Владимиркой области откликнулся на просьбу молодого спортсмена.
- Владимирская область старается делать всё возможное, чтобы наши спортсмены тренировались в комфортных условиях, добиваясь всё более высоких результатов. И, конечно, мы не смогли остаться в стороне, когда узнали, что такой талантливый гимнаст, член олимпийской сборной России вынужден жить в стеснённых условиях, – сказал Владимир Сипягин.
Квартирный вопрос Александра Карцева пусть временно. но решен: ему предоставили служебное жилье.
 
- Тренируюсь с 6 лет, и спорт для меня – самая важная часть жизни. Могу поставить максимально высокую оценку владимирской спортивной школе гимнастики. Именно она привела меня на Олимпиаду, которая была настоящей мечтой. Здесь я ощущаю поддержку не только тренеров и руководства школы, но и Департамента физкультуры и спорта, лично губернатора. И я благодарен за неё. Буду стараться и дальше приносить спортивную славу региону. Сейчас моя цель – готовиться к новому циклу: сначала Чемпионат России, потом Чемпионат Европы. Не за горами и Олимпиада, которая пройдёт в 2024 году в Париже, – сказал в ответном слове Александр Карцев.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости