Дорожные службы помогли 40 пассажирам сломавшегося на М7 "Неоплана"

Дорожные службы помогли 40 пассажирам сломавшегося на М7 "Неоплана"Фото с сайта "Упрдор Москва - Нижний Новгород"

Без помощи дорожных служб пассажирам долго пришлось бы сидеть на обочине

Вчера утром в Ковровском районе на трассе М7 сломался пассажирский автобус "Неоплан", который ехал из Москвы в Чебоксары. Водитель смог съехать на обочину и вызвал подменный автобус. А в это время по дороге проезжал патрулировавший участок мастер дорожно-эксплуатационной организации "ДЭП-7". Неравнодушный мастер увидел сломавшийся автобус. 

Он выставил перед автобусом знаки, предупреждающие других участников движения о препятствии, - сообщают на сайте "Упрдор Москва - Нижний Новгород". Мастер также предложил довезти пассажиров до ближайшего кафе в деревне Пестово, чтобы они смогли пообедать или купить продукты, чем и воспользовались шесть человек.

Ближе к вечеру стало понятно, что подменный автобус сильно заджерживается и его придется ждать еще долго. Тогда тяжелая техника дорожников в сопровождении патрульного автомобиля в целях безопасности пассажиров отбуксировала сломавшийся "Неоплан" на стоянку Пестово.

Напоминаем, что на федеральных автодорогах Владимирской, Ивановской, Нижегородской областей и Республике Мордовия постоянно дежурят патрули, которые при необходимости готовы оказать помощь водителям. Если вы попали в затруднительную ситуацию на трассах М-7 «Волга», Р-132 «Золотое кольцо», Р-177 «Поветлужье», Р-158 Н.Новгород – Саратов, Р-178 Саранск – Ульяновск и М-5 «Урал» (подъезд к Саранску) в этих регионах, то можете обратиться в круглосуточный Ситуационный центр по бесплатному телефону 8-800-505-76-52. Мониторинг за дорожной ситуаций круглосуточно ведется с помощью 73 видеокамер, 28 метеостанций и 37 постов учета интенсивности движения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости