Владимирские политики высказали свое отношение к закону о митингах

Общественники уверены, что проведению акций протеста новые правила не помешают

 

Напоминаем, что с сегодняшнего дня вступил в силу закон об ужесточении наказаний за несанкционированные митинги. В котором говорится о том, что максимальные санкции для физических лиц, нарушивших данный закон, составят 300 тысяч рублей штрафа, либо обязательные работы сроком до 200 часов. Должностные лица могут быть оштрафованы на сумму до 600 тысяч рублей. Для юридических лиц штрафы возрастут до миллиона рублей.
 
Сегодня владимирские политики и представители общественных объединений высказали свое мнение об этом законе.
 
- Человек, который ведет народ на митинг, должен нести ответственность за всех участников, - говорит Роман Русанов, член президиума владимирского отделения партии "Единая Россия". - Закон предусматривает штрафы для тех, кто устраивает различные провокации.
 
- Цель закона - запугать жителей, не дать им выйти на улицу, - считает Алексей Шляпужников, заместитель директора "Трансперенси Интернешнл - Россия". - Но все равно останутся "кухни", а потом все эти люди выйдут на улицу. А вообще будет больше анекдотов относительно Единой России и данного закона. А через пару лет, я считаю, он прекратит существовать.
 
-Я считаю, что людям просто закрывают рты, - сказал Андрей Маринин, секретарь партии "Справедливая Россия".
 
-Данный закон - ограничение свободы человека, - считает Владимир Синягин, заместитель координатора регионального отделения ЛДПР.
 
- Это очередная попытка "Единой России" спровоцировать народ, - говорит Татьяна Южная, член общественного движения "Владимирцы за честные выборы". - Мы закона не боимся, потому что привыкли действовать в его рамках. Я считаю, что митинги дальше будут делать те люди, которые готовы взять на себя ответственность. Я могу сказать от себя, что я буду проводить их дальше.
 
- Мое мнение заключается в том, что этот закон приведет к еще большей агрессии, - считает Михаил Вязгин, член КПРФ.
 
- Я могу сказать только одно - не обманывайте и все будет нормально, - говорит Дмитрий Кушпита, председатель регионального отделения партии "Яблоко"

...

  • 0

Популярное

Последние новости