Почему во Владимире сгорело 20 автомобилей?

Сегодня ночью пожарные тушили еще одну машину

 

-Девятого июня, в 01:44 поступило сообщение о загорании автомобиля «Хонда-Аккорд», находящегося по адресу улица Диктора Левитана, дом 4-а. В результате пожара сгорела пластиковая отделка и лако-красочное покрытие автомобиля на общей площади 1,5 квадратных метра, - сообщают сотрудники группы профилактики пожаров ФГКУ «1 ОФПС по Владимирской области».
 
Пожарные выясняют: почему произошло возгорание. Основная версия — поджог. Важно, что данный случай — не единичный.
 
-В 2012 году во Владимире сгорело 20 автомобилей. Десять подожгли злоумышленники. Остальные сгорели из-за технических неполадок, - рассказали сотрудники группы профилактики пожаров ФГКУ «1 ОФПС по Владимирской области».
 
Чаще всего автомобили загораются ночью. Пожарные не исключают, что в ряде случаев машины поджигали из-за того, что они были припаркованы в неположенном месте или же из-за личной неприязни к владельцам.
 
-Наибольший ущерб от пожара был зафиксирован в прошлом году. Тогда загорелся автомобиль «БМВ икс 5», припаркованный под окном. От огня пострадало не только авто, но и оконная рама. Еще один резонансный случай — подожгли одну машину, а вместе с ней сгорели две соседних, - говорят пожарные.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости