Авдеев рассказал владимирцам об "Омикроне" и ходе строительства ковидного госпиталя

Авдеев рассказал владимирцам об "Омикроне" и ходе строительства ковидного госпиталяПресс-служба Администрации Владимирской области

"Омикрон" владимирская лаборатория пока не определяет

Александр Авдеев после небольшой паузы возобновил традицию отвечать на вопросы жителей области, которые они задают в социальных сетях.

Вначале он кратко рассказал о том, что перенес коронавирус без осложнений и настоятельно попросил владимирцев пройти вакцинацию. После этого сообщил, что во Владимирской области зафиксировано более 20 случаев заболевания штаммом "омикрон". Глава региона акцентировал своё внимание на том, что во Владимирской области на данный момент нет специального лабораторного оборудования, определяющего этот штамм. Поэтому пробы приходится направлять в лабораторию города Санкт-Петербург. Направляются для исследования не все мазки, поэтому случаев этого штамма может быть намного больше. Вскоре, по заверению Авдеева, необходимое оборудование появится и во Владимирских лабораториях.

Рассказал глава и о ходе строительства госпиталя во Владимире. Сейчас строительство находится уже на стадии заливки фундамента. По графику отставаий нет. В этом году планируется, что госпиталь будет уже сдан в эксплуатацию. Его строительство проводит компания "Тезис", которая в декабре 2021 года сдала такой же корпус в Курске. Финансирование будет осуществляться из федерального и областного бюджета. Стоимость строительства госпиталя оценивается в 3 млрд рублей. Один миллиард будет выделен из федерального бюджета, а два миллиарда будут взяты из областного бюджета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости