Объявили о важных изменениях правил вакцинации от коронавируса

Объявили о важных изменениях правил вакцинации от коронавирусаФото "ProГород Владимир"

Владимирцам предложен новый вариант вакцинации, который будет считаться завершенным курсом. На основе медицинских исследований сделаны выводы, что прививаться достаточно первым компонентом вакцины «Спутник V» или вакциной «Спутник Лайт». То есть даже при первой вакцинации человек может выбрать для себя введение лишь одного компонента двухкомпонентного «Спутника V». Как сегодня сообщил и.о. директора департамента здравоохранения Владимирской области Артём Осипов, оба эти варианта очень эффективны для формирования иммунитета у привившегося человека.

Но в департаменте здравоохранения уточняют, что в любом случае нужно проконсультироваться со своим врачом. Доктор подскажет, стоит ли конкретному пациенту ограничиться первым компонентом «Спутника V», или необходимо введение обоих компонентов.

Как быть с QR-кодами?

Те владимирцы, которые ревакцинируются с помощью двухкомпонентной вакцины "Cпутник V", но успели ввести только первый компонент, пока не получили QR-коды о завершении вакцинации.

- QR-код приходит только в том случае, когда сделаны оба компонента вакцины, - сказали нам в колл-центре 6-й городской больницы. - Пока каких-либо изменений в регистре у нас нет, и информации о том, что первого компонента "Спутник V" достаточно, мы еще не получали.

В отношении других вакцин правила не меняются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости