Противник фильма "Страсти Христовы" похвалил город Владимир

Противник фильма "Страсти Христовы" похвалил город ВладимирФото пресс-службы администрации г.Владимира

Во Владимире побывал член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ, руководитель общероссийской общественной организации «Юристы за права и достойную жизнь человека» Александр Брод. Он приобрел широкую известность в 2004 году, когда публично заявил, что хочет привлечь к суду режиссера Мэла Гибсона за фильм «Страсти Христовы».

Но целью визита в областной центр была более прозаическая тема - предстоящие выборы губернатора Владимирской области, перед которыми правозащитник решил составить собственное экспертное мнение о настроениях жителей города (негативный фон в областном центре в 2018 году во многом определили проигрыш Светланы Орловой).

 Нынче Брод отмечает позитивный настрой жителей: наблюдая за городом и общаясь с людьми, он не заметил признаков депрессивности. Об этом он сообщил мэру Андрею Шохину в ходе личной встречи. Шохин в свою очередь нацелен на обеспечение «открытой, спокойной избирательной кампании, которая позволит гражданам сделать обдуманный и ответственный выбор».

К этому Брод намерен привлечь Союз журналистов Владимирской области – о чем и договорился с председателем СЖ, начальником управления по связям с общественностью и СМИ мэрии Владимира Александром Карпиловичем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости