Огромную территорию бывшего "Точмаша" передали Владимирской области

Огромную территорию бывшего "Точмаша" передали Владимирской областиФото Яндекс.Карты

Ещё одна продуктивная новость прилетела с Петербургского международного экономического форума. Большую часть территории завода «Точмаш» передадут в ведомство Белого дома под развитие технопарка, где сосредоточатся различные производства. Соглашение об этом подписали врио губернатора Александр Авдеев и президент АО «ТВЭЛ» Наталья Никипелова. Глава 33 региона надеется, что соглашение с ТВЭЛ даст нашему региону возможность открытия новых производств, а это рабочие места, прибыль в бюджет и перспективы развития экономики.

Площадь территории ВПО «Точмаш» колоссальная - 230 тысяч кв. метров. Рядом – выход на строящийся Рпенский проезд и готовящаяся к открытию в конце года развязка скоростной автомагистрали М-12. Предполагается, что площадка «Точмаша» станет важной частью экономической зоны «Владимир», которая охватит сам областной центр, а также территорию Александровского и Киржачского районов.

Напомним, в группу компаний «ТВЭЛ» входят два предприятия Владимирской области: ПАО «Ковровский механический завод» и АО «ВПО «Точмаш». В 2017 году решением ГК «Росатом» основное производство было перенесено в Ковров. В 2018 году туда переведено механическое производство. На площадке во Владимире осталось сборочное производство, центральная испытательная лаборатория и поддерживающие службы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости