В Гусь-Хрустальном районе дорожники заасфальтировали за 5,5 миллионов рублей не ту улицу

В Гусь-Хрустальном районе дорожники заасфальтировали за 5,5 миллионов рублей не ту улицуФото пресс-службы Владимирского отделения ОНФ

В поселке Золотково Гусь-Хрустального района в середине июня 2022 года должен был завершиться ремонт автодороги по улице Советской от дома № 1 до дома № 8. В поселке этого ждали несколько лет, и, наконец-то, в бюджете появились деньги (5,5 миллионов рублей), были проведены электронные торги по выбору подрядчика на муниципальный контракт. Торги выиграло ГУП «Дорожно-строительное управление №3» - предприятие с хорошей производственной историей. Казалось бы – ура, дождемся и возрадуемся.

Однако активисты владимирского ОНФ обнаружили: по факту работы на указанной улице были выполнены только наполовину - до дома № 3. Остальной асфальт «ушел»  на другую улицу, не упомянутую в муниципальном контракте. «В акте приема работ такого адреса тоже нет», - сообщил эксперт Народного фронта во Владимирской области Сергей Бакулов.

Разбираться, почему подрядчик положил асфальт не на той улице и кто принял такие работы, теперь будет надзорное ведомство: общественники направили обращение в прокуратуру.

...

  • 0

Популярное

Последние новости