В Добром буянил пьяный полицейский?

Мужчина оторвал от машины бампер и запихнул его в багажник

 На этой неделе, 14 августа, примерно в 13.20 жительница Владимира Татьяна Горбунова (фамилия изменена) по дороге к дому увидела на тротуаре припаркованный автомобиль. Во многих дворах такое - нередкость. Но здесь, на Растопчина, в районе домов №№ 50-60, есть вполне просторная стоянка. Татьяна уже было открыла рот, чтобы вразумить «беспредельщика», который стоял рядом, но осеклась.

- У него в глазах было что-то ненормальное, - вспоминает Татьяна Горбунова, - он смотрел так, будто что-то серьезное у него произошло. Мужчина с яростью отрывал от своей машины бампер. А когда оторвал — стал запихивать в багажник. Тут я поняла, что он очень сильно пьян, его мотало из стороны в сторону. Я даже не сразу сообразила, что он был в форме полицейского! Больше всего меня поразило, что человек в таком состоянии додумался за руль сесть!

Испуганная женщина вызвала полицию. И все, как есть, рассказала приехавшему сотруднику. Но тот, по ее словам, только выслушал, головой покивал и уехал, даже протокол никакой не составил!

- Ведь тот пьяный в форме полицейского мог и на смерь человека сбить! - ужасается Татьяна Горбунова.

Именно эта мысль сподвигла Татьяну Николаевну на звонок в газету «Pro Город». Ее очень волновал вопрос — не было ли в этот день ДТП с участием похожей машины. Женщина, как настоящий детектив, запомнила номер авто. Только марку точно назвать не может, но машина наша, отечественная, серого цвета.
 
- В УВД города вызов на улицу Растопчина не поступал, - говорят в пресс-службе городского УВД, - по крайней мере, зафиксирован нигде не был. Даже по записям телефонных разговоров найти это происшествие не удается.
 
А в ГИБДД нам удалось выяснить, что в этот день серьезных аварий с пострадавшими, к счастью, не было. Равно как и ДТП с участием похожего авто. И полицейский отрывал бампер не для того, чтобы скрыть «следы преступления», как предполагала Татьяна Горбунова, а, видимо, по каким-то своим личным соображениям. А чтобы узнать владельца по номеру автомобиля нужны более серьезные основания, чем подозрение обычной жительницы. Поэтому, вероятнее всего, подвыпившего полицейского, севшего за руль, не будут искать.
 
 

Комментарий специалиста Вячеслав Картухин, председатель регионального отделения Ассоциации юристов России: - В случае, если вина сотрудника полиции была бы доказана, то ему грозило бы привлечение к административной ответственности (лишение права управлять автомобилем на срок от полутора до двух лет) и дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости