Владимирца напугала женщина-лунатик

Она шла в белой ночной рубашке и тапочках в сторону психиатрической больницы

11 августа в районе Усти-на-Лабе около 11 часов вечера владимирец Валентин Кондратьев видел женщину, чье поведение смог объяснить только лунатизмом. В домашних тапочках и ночнушке она направлялась в сторону психиатрической больницы.

- Женщина шла очень медленно, держа одну руку на сердце, а другую она подняла перед собой, - вспоминает Валентин. - У нее были растрепанные седые волосы. Это была жуткая картина. От неожиданности я даже попятился назад и упал в кусты. Но странная женщина даже не обратила на меня внимания. Она продолжала куда-то идти.

Мимо проходил молодой парень, который заметил, что Валентин очень испугался. Он подошел к нему и сказал, что эта женщина - лунатик.

- Парень сказал мне, что видел ее несколько дней назад в том же самом виде. Кто-то рассказал ему, что она «лунатит» по ночам, - рассказывает Валентин. - Честно говоря, я столкнулся с таким впервые. Раньше в подобные вещи никогда не верил. Пока молодые люди общались, женщина успела исчезнуть из их поля зрения.

 

Что сказал врач - Лунатизм может возникнуть в связи с особенностями функционирования нервной системы во сне или вследствие заболевания мозга, - комментирует Дмитрий Дмитриев, врач-психотерапевт. - В любом случае, «лунатика» нельзя резко будить. Мозг человека в этот момент находится в определенном режиме, который может сбиться при насильственном пробуждении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости