Большинство родителей довольны тем, как обучают их детей в школах (ОПРОС)

Такие данные показал опрос исследовательского центра Superjob

 

В преддверии нового учебного года исследовательский центр Superjob устроил среди родителей школьников опрос: довольны ли они качеством обучения и как они относятся к введению в школах дополнительных предметов.

Опрос показал, что 46 процентов респондентов в целом довольны качеством обучения в школах, в которых учатся их дети. А 19 процентов опрошенных считают, что качество обучения полностью зависит от кадрового состава школы. И они полностью довольны, как обучаются их дети.

- Все дело в учителе. У нас педагог от Бога, что называется, еще советской закалки. На уроках они и рисуют, и лепят, и вышивают, - считают они.

Но есть и такие родители, которые не совсем довольны качеством обучения. Их насчитывается 28 процентов. Также 7 процентов опрошенных считают, что образовательный процесс в их школах не выдерживает никакой критики.

- Дети получают поверхностные знания, учителя не умеют заинтересовать процессом обучения, - сообщают родители.

Также исследователей заинтересовал вопрос: нужны ли в современных школах дополнительные предметы. Из всех респондентов лишь 36 процентов считают, что дополнительные предметы в школах необходимы. А из них 30 процентов считают, что уроки должны быть бесплатными. В свою очередь, 6 процентов опрошенных готовы платить за расширение школьной программы.

Интересно, что у тех, кто хочет, чтобы уроки проводились бесплатно, самыми популярными являются такие предметы, как этика, второй иностранный язык, религиозное воспитание и творчество.

Для родителей, которые готовы оплачивать дополнительные уроки, наиболее приоритетными являются второй иностранный язык, творчество и спортивные секции. Причем, у тех, кто готов оплачивать уроки, стоимость обучения варьируется от 500 до 1500 тысяч рублей. 33 процента готовы ежемесячно отдавать по 1500 тысячи рублей

Есть и такие родители, которые не видят необходимости во введении дополнительных предметов в школах. 34 процента опрошенных родителей считают, что их дети и так перегружены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости