В день мне приходится делать 4-5 абортов (16+)

Наталья Серебрякова, врач акушер-гинеколог (Интервью за 60 секунд)

 

26 сентября — День контрацепции
 
Про профессию
Быть врачом я мечтала с самого детства. А гинекологом решила стать уже на последних курсах института. Приятно осознавать, что ты можешь помогать женщинам обретать семьи, рожать детей. Ведь только эти вещи могут сделать нас по-настоящему счастливыми.
 
Про мифы
Самый популярный миф у многих мам — при желании родить именно мальчика или именно девочку нужно использовать различные народные средства. Но это все выдумки. На самом же деле, если у вас есть определенные предпочтения по поводу пола будущего ребенка, добиться нужного результата поможет только серьезное медицинское обследование. Его проводят только в Москве.
 
Про контрацепцию
Предохраняются сейчас далеко не все. Кстати, в основном отказываются от средств защиты именно молодые люди, делают они это или из-за неграмотности, либо из-за лени.
 
Про аборты
В день мне приходится делать 4-5 абортов. Лично для меня это очень тяжелый психологический стресс. Снимаю я его в церкви, иду туда, чтобы замолить свой грех. А перед самим абортом я стараюсь как-то уговаривать маму оставить ребенка. Но, к сожалению, из 10 мам, прислушиваются одна-две максимум. В основном все приходят с четким намерением избавиться от малыша. Чаще всего это происходит из-за финансовых проблем. Государство не слишком помогает молодым мам, им элементарно негде и не на что жить. Поэтому ребенок для них становится обузой. Вот как обстоят дела во Владимире.
 
Про страх
Очень нелегко видеть слезы беременной женщины, которая хочет ребенка, но у нее нет возможности его прокормить. Буквально вчера ко мне пришла такая молодая мама. Она горько плакала, говорила, что родители у нее живут скромно, а они с мужем получают копейки. Глядя на все это, становится по-настоящему страшно за будущее нашей страны.
 
Про выбор
Я часто отказываюсь делать аборт, если вижу, что беременная не уверена в своем решении. Но если ко мне приходит многодетная мать, переубедить ее я даже не пытаюсь. Вполне могу понять, что еще один ребенок будет для нее неподъемной ношей.
 
Про ребенка
Уже на девятой неделе беременности у эмбриона начинают развиваться ручки и ножки. На таком сроке я аборт делать отказываюсь. Хотя по божественным канонам считается, что даже на ранних сроках беременности плод что-то чувствует.
 
За 60 секунд
За минуту успею решить судьбу будущей мамы — делать ей аборт или нет.
 
Хит-лист
Хобби — рисование
Любимое блюдо — торт
Любимая передача — «Что? Где? Когда?»

...

  • 0

Популярное

Последние новости