В ВлГУ запретят приходить с пирсингом? (0+)

Студентам рекомендуют не подчеркивать принадлежность к субкультуре

Во Владимирском государственном университете разработали специальный документ «Кодекс корпоративной этики студентов и преподавателей».

В нем рассматриваются вопросы этики, культуры, взаимоотношенияв коллективе. Но один пункт привлек наше внимание, где прописаны рекомендации к одежде. Например, сотрудникам и студентам ВлГУ рекомендуется избегать деталей, которые подчеркивают принадлежность к какой-либо субкультуре. Исключены глубокие декольте, голые спины, плечи и животы, низкая посадка брюк и прозрачная одежда. Также не рекомендуется злоупотребление пирсингом и драгоценными украшениями, а особенно массивными.

- Сотрудники должны приходить в ВУЗ опрятными, - рассказал Александр Ведехин, проректор по внеурочной работе и политике. - Также там прописано, что нельзя приходить в пляжной одежде и обуви, спортивной одежде. Но по этому поводу спортивной одежды уже была дискуссия, ведь у нас учатся студенты факультета физического воспитания и это их профессиональная одежда.

В течение двух недель сотрудники и студенты могут вносить свои предложения и они будут обсуждаться.

- Если большинство решит, что необходимо ввести такие ограничения, то они будут, - поясняет Александр Ведехин. - Если же наибольшим количеством голосов примут решение, что ограничения в одежде не нужны, то таких запретов не будет. Но стоит отметить, что это не дресс-код, а соблюдение моральных норм.

...

  • 0

Популярное

Последние новости